Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды

Методическое пояснение:

Самостоятельная работа выполняется по материалам следующих электронных научных изданий:

1) СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА- 2008»

г. Москва, 29-30 сентября 2008 г., www.intecheco.ru

2) СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА- 2009»

г. Москва, 29-30 сентября 2009 г., www.intecheco.ru

3) СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА- 2010»

г. Москва, 28-29 сентября 2010г., www.intecheco.ru

4) СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА- 2011»

г. Москва, 27-28 сентября 2011 г., www.intecheco.ru

5) СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА- 2012»

г. Москва, 25-26 сентября 2012 г., www.intecheco.ru

  № п/п Задание по самостоятельной работе студентов Форма контроля самостоятельной работы студентов Кол-во часов
1. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Современное газоочистное оборудование, (ОАО «НИИОГАЗ», Россия). Стр. 12 -15 Внедрение новейших разработок «ФИНГО» на цементном заводе ООО «Атакайцемент» (ЗАО «ФИНГО ИНЖИНИРИНГ», Россия). Стр. 24.-28 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
2. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Комбинированный струйно-инерционный мокрый пылеуловитель, (НП АВОК, Россия). Стр. 29.-32 Опыт внедрения рукавного фильтра ФРИР для очистки технологических газов бессемеровских конвертеров и неорганизованных выбросов миксерного и конвертерного отделения в условиях ОАО «Чусовской металлургический завод», Стр. 33.-35 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
3. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Техника пылеулавливания на коксохимических предприятиях, (ФГУП «ВУХИН», Россия). Стр. 36. -40 Опыт эксплуатации инерционных пылеуловителей ПВ ВЗП, (ООО «ПТБ ПСО Волгоградгражданстрой», Россия). Стр. 41.-44 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
4. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Комплексное решение проблемы очистки газовоздушных выбросов,(ООО «Инновационные биотехнологии», Россия). Стр. 45.-48 Нетрадиционное оборудование для очистки газопылевых выбросов,(ООО «Планета-ЭКО», Россия). Стр. 49.-51 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
5. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Состояние и пути решения проблемы снижения выбросов диоксида серы в атмосферу,(ООО «Газсертэк», Россия). Стр. 54 -57 Применение гидроксида магния в качестве адсорбента для поглощения кислых токсичных газов (диоксида серы, окислов азота, галогеноводороды). Стр. 61.-62 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
6. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткую аннотацию научной статьи: Технология очистки промышленных выбросов от бенз(а)пирена и других ПАУ, (ООО «Фотек – М», Россия).Стр. 63 -66 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2008» - подготовить краткую аннотацию научной статьи: SPRAY DRY ABSORBTION. РАСПЫЛИТЕЛЬНАЯ АБСОРБЦИЯ. Краткое описание процесса и основные отличия от системы мокрой сероочистки дымовых газов. (GEA Process Engineering A/S, Дания) Стр. 25 -28 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2009» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
7. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Опыт внедрения и эксплуатации кольцевых эмульгаторов конструкции фирмы «КОЧ» на филиале ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» (Россия) Стр. 29 -31 Опыт эксплуатации секционных фильтров с импульсной регенерацией, производства ООО «НПП «Сфера», в промышленности. Стр. 40 -42 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2009» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
8. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Использование высокоэффективного газоочистного оборудования в металлургической, цементной и других отраслях при новом строительстве и реконструкции. Стр. 43.-46 Опыт эксплуатации инерционных пылеуловителей ПВ ВЗП. Вихревой пылеуловитель со встречными закрученными потоками. (ООО «ПТБ ПСО Волгоградгражданстрой», Россия) Стр. 67.-71 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2009» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
9. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткую аннотацию научной статьи: Применение ультразвуковых колебаний высокой интенсивности для повышения эффективности систем газоочистки. (Бийский технологический институт – Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) Стр. 96. -100 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2009» - подготовить краткую аннотацию научной статьи: Очистка дымовых газов. Сухой способ. Полусухой способ. Комбинация полусухого и сухого методов. SO2, HCl. Hg... ад/абсорбционные технологии. (TURBOFILTER GMBH (Германия) Стр. 16. -17 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
10. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Очистка газа от органических примесей. (ООО «Филиал Гипрогазоочистка») Стр. 27. -29 Оборудование Korting Hannover AG для вакуумных и тепловых технологий. Струйныескрубберы и скрубберы-Вентури. (Филиал ООО «Кортинг Экспорт энд Сервис ГмбХ»)Стр. 30. -31 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
11. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Презентация фирмы ZVVZ-Enven Engineering a.s. (Чехия) в лице 100% дочерней компании ООО "ЗВВЗ-М". Электрофильтры, рукавные фильтры, вентиляторы, пылетранспорт, конвейеры и другое оборудование. (ООО «ЗВВЗ-М», ZVVZ (Чехия))Стр. 51.-53 Рукавные фильтры производства самарского завода «Строммашина». (ЗАО «ТД Строммашина») Стр. 61.-64 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
12. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Универсально применимые системы плоскорукавных фильтров для всех отраслей промышленности. Стр. 68.-71 Российские рукавные фильтры на европейский уровень качества. (ООО «НПП «Сфера») Стр. 72. -75 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
13. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Комбинированная очистка газовых выбросов от жидких взвешенных частиц (капель туманов) и газообразных примесей в волокнистых фильтрах-туманоуловителях Стр. 81.-85 Преимущества импульсных поршневых клапанов в системе регенерации рукавных фильтров. (ООО «Архимед») Стр. 105. -107 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
14. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткую аннотацию научной статьи: Нетканые материалы компании BWF Envirotec для фильтрации горячих газов. Опыт применения фильтровальных материалов в промышленности Стр. 108.-111 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2010» - подготовить краткую аннотацию научной статьи: Современные достижения в области технологии плазменно-каталитической очистки воздуха.Стр. 26.-29 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2011» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
15. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Каталитические технологии в очистке газовых выбросов. Нейтрализация окислов азота на металлургических предприятиях. (ЗАО «ЭКАТ») Стр. 30. -32 Производство рукавных фильтров нового поколения. Стр. 50. -52 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2011» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
16. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Высокоэффективный пылеуловитель КПЗУ для сухой очистки дымовых газов с КПД до 95-98%. Стр. 62. -63 Промышленные испытания установки фотолитической очистки выбросов цеха обжига от бенз(а)пирена на Новочеркасском электродном заводе Стр. 77. -80 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2011» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
17. В журнале для самостоятельной работы: 1) - подготовить краткие аннотации двух научных статей: Мокрая газоочистка - вихревой скруббер ЦБА. Стр. 33. -36 Компактный двухступенчатый абсорбер диоксида серы санитарной газоочистки гидрометаллургии тяжелых цветных металлов. Стр. 100. -103 По материалам Сборника конференции «Пылегазоочистка-2012» 2) - подготовить устный доклад на указанную тему; 3) - в форме диспута, коллоквиума, обсудите в группе изученный тематический раздел и продемонстрируйте компетентное понимание освоенной темы. Индивидуальная проверка журналов для самостоятельной работы с выполненным заданием. Заслушивание устных докладов на указанную тему.  
  Итого    

 


<== предыдущая | следующая ==>
Геометрическая прогрессия | Постановка задачи. о результатах выполнения

Date: 2016-02-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию