Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое здоровев.





Изначально природа создает живой организм здоровым. Она закладывает в него защитные силы: иммунитет, саморегуляцию, самовосстановление и самосовершенствование. Так почему же возникают различные расстройства и нарушения?

Понятие "здоровье" означает законченность, совершенство организации, то есть жизненную надежность, свободу действий, гармонию функций, энергию и свободу от любых напряжений и скованности. В основе здоровья лежит принцип взаимодействия и взаимозависимости органов.

Здоровье зависит от гармонии или равновесия между противонаправленными силами организма: движением и покоем, действием и противодействием, кислотой и щелочью, теплом и холодом, поглощением и выделением, созданием и распадом.

Эти процессы постоянно действуют в организме, а наши целительные силы призваны поддерживать равновесие между ними. Чем эффективнее они действуют, тем крепче здоровье. А обладать крепким здоровьем - значит никогда не иметь дискомфорта вызываемого нарушением баланса между этими противоборствующими силами (а в случае его возникновения иметь возможность быстро его устранить). Однако очень часто мы не только не помогаем целительным силам своего организма, но и мешаем им, нарушая законы природы.

Вы никогда не задумывались над таким фактом что от студентов медицинских - институтов не требуют знания принципов жизнедеятельности здоровых людей? Действительно, признаки и симптомы здоровья не входят в образовательную программу. Профессора медицины не читают лекций о происхождении и сохранении здоровья.

Вместо этого они пространно рассуждают о происхождении болезней и их предупреждении (что, конечно же, тоже очень ценно).

Логика здесь такая. Любая болезнь (исключая травмы и генетические заболевания) - это результат нарушения законов жизнедеятельности человеческого организма. Соответственно, устранить "неполадки" можно лишь при знании "исходного" состояния, то есть здорового. Вернуть человеку здоровье можно, только зная, что это такое, каким законам оно подчиняется. Для того чтобы победить болезнь, нужно, знать причины ее возникновения, а чтобы понять эти причины - опять-таки следует знать основные законы жизнедеятельности организма и условия его старения. Вот такой "замкнутый круг с которым следует считаться.

Date: 2016-02-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию