Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние самоцелительства





Дело в том, что все изменения, которые происходят в ор­ганизме, должны быть приняты неким внутренним центром

или, лучше сказать, нашим чувством Я. Все не так сложно, и вы, несомненно, знакомы с изменениями чувства Я. Вспомните, например, состояние трезвости и опьянения, или со­стояние собранности и рассеянности, или ясности сознания и дремы. Это все разные состояния нашего Я, или, как их еще называют, разные состояния сознания. Точно так же су­ществует состояние внутреннего целительства, или самоцелительства. Это состояние напоминает первую стадию воз­действия алкоголя, когда сознание «поплыло». Если человек умеет вызывать у себя такое состояние, то в большинстве случаев ему не нужны никакие методики, все получается са­мо собой.

Состояние самоцелительства невозможно создать с помо­щью логики или других рациональных методов. Его можно организовать способами информационно-энергетической пе­редачи от одного человека к другому, как это делается в вос­точных системах обучения, или воспользоваться опытом пре­бывания в этом состоянии, который имеется у каждого че­ловека (именно такую методику я использую в этой книге).

При организации изменения общего состояния у некото­рых людей возникают проблемы, связанные с привычным самоконтролем. Но во время таких внутренних перемен са­моконтроль невозможен. Поэтому в процессе выполнения уп­ражнений очень важно научиться фиксировать в своем соз­нании все моменты потери самоконтроля, для того чтобы научиться в определенные моменты его терять.

Обозначить словами или логикой состояние потери само­контроля невозможно. Единственное, что можно сделать, — это в ходе выполнения упражнений, где возникают такие состояния, в нужный момент времени сказать — вот оно. Наиболее ярко нужное состояние можно уловить в упражне­ниях на создание состояния наблюдателя, принятия изменений, настройки восприятия информационно-энергетических связей.

 

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию