Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агроклиматические условия района





Пермский район относится к 4а агроклиматическому району (теплый, периодически засушливый).

Для данного района характерны следующие показатели: дата окончания снеготаяния – 20-25 апреля; дата наступления физической спелости почвы – 15 мая; весенние запасы продуктивной влаги в слое 1 м – 100-150 мм; гидротермический коэффициент за вегетационный период - 1,2-1,4.

 

1.Характеристика пахотного слоя почвы

 

Название почвы ГС Гумус, % рНсол Мг-экв / 100 г почвы   V,% Подвижные формы, мг/1000 г почвы
S Нг Р2О5 К2О
Дерново-подзолистая средне- суглинистая   5,5   3,5      

Севооборот

Севооборот – научно обоснованное чередование сельскохозяйственных культур и чистого пара во времени и по полям.

 

Схема севооборота:

 

1. Занятый пар (вико-овсянная смесь)

2. Озимая рожь

3. Яровая пшеница с подсевом клевера

4. Клевер 1г.п.

5. Клевер 2 г.п.

6. Ячмень

7. Овес

 

Название севооборота – полевой зернотравянопаровой семипольный

 

Оценивая данный севооборот, можно сказать, что все культуры в нём расположены по хорошим предшественникам. Для озимой ржи чистый пар является отличным предшественником. В свою очередь озимая рожь является отличным предшественником для яровой пшеницы. Для клевера пшеница является покровной культурой. Клевер, в свою очередь, является отличным предшественником для ячменя. Ячмень – хороший предшественник для овса.

Фазы вегетации культуры

Фазы вегетации культуры – условно выбранный период онтогенеза, в который происходят наиболее важные физиологические и морфологические изменения в растении (Посыпанов Г.С. и др., 2006).

 

2. Даты наступления вегетации ячменя в Пермском крае

 

Культу-ра Цель возделы-вания Посев Фазы вегетации Дата убор- ки
Всходы Цвете-ние Созрева-ние
Ячмень На зерно 10мая 24 мая - 15 августа 20 августа

Date: 2015-12-12; view: 996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию