Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не меньше, а больше контроля





Богатый папа говорил:

— Научившись автоматически думать на языке финансовых отчетов, ты сможешь управлять большим количеством предприятий, а также быстро давать оценку другим инвестициям. Однако наиболее важно то, что, научившись думать на языке финансовых отчетов, ты будешь иметь еще больше возможности управлять своей финансовой жизнью и делать еще больше денег — денег, которых средний человек даже представить себе не может.

Затем он нарисовал следующую диаграмму:

Я посмотрел на диаграмму и сказал:

— Ваши расходы идут на то, над чем вы имеете контроль. В данном случае ваш ресторанный бизнес платит арендную плату вашей компании по инвестициям в недвижимость.

Богатый папа кивнул, говоря:

— Так что же я делаю в техническом плане?

— Вы берете заработанный доход от своего ресторанного бизнеса и конвертируете его в пассивный доход для вашей компании по недвижимости. Другими словами, вы платите сами себе.

— И это только начало, — сказал богатый папа. — Но я хочу предупредить тебя, что, начиная с этого момента, тебе потребуются самые лучшие советники по вопросам бухгалтерского учета и права. Именно здесь у неискушенных инвесторов начинаются неприятности, поскольку диаграмма, которую я тебе нарисовал, может быть реализована как законным путем, так и незаконным. Операции между такими двумя корпорациями всегда должны быть обоснованы с точки зрения бизнеса, к тому же существуют определенные нюансы, касающиеся контрольных групп собственников, которые необходимо учитывать, когда владеешь акциями сразу в нескольких корпорациях. Ведь так просто делать деньги законным путем, поэтому найми лучших консультантов — и тогда еще больше узнаешь о том, как богатые становятся еще богаче, — законным путем.

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию