Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестор изнутри





 

Инвестор изнутри — это тот, кто находится с внутренней стороны инвестиции и обладает определенной степенью контроля над управлением.

Хотя важной чертой инвестора изнутри является контроль над управлением, самым главным его отличием является то, что ему не требуется иметь большого дохода или много имущества. Любой управляющий, директор или собственник 10% или более выпущенных в обращение акций корпорации является инвестором изнутри.

Большинство книг по инвестированию написаны для людей, которые находятся снаружи мира инвестирования. Эта же книга написана для тех, кто хочет инвестировать изнутри.

В реальном мире существует легальное и нелегальное инвестирование изнутри. Богатый папа всегда хотел, чтобы его сын и я были инвесторами изнутри, а не снаружи. Это очень важный способ снизить риск и увеличить прибыль.

Тот, у которого есть финансовое образование, но нет финансовых ресурсов аккредитованного инвестора, может стать инвестором изнутри. Именно так сегодня многие люди входят в мир инвестиций. Создавая собственные компании, инвесторы изнутри создают себе активы, которыми они могут управлять, которые могут продать или предложить на фондовый рынок.

В своей книге "Что срабатывает на Уолл-стрит" Джеймс П. О'Шонесси анализирует зависимость прибыльности инвестиций от общего размера капитала компании. Оказалось, что акции малых компаний намного опережают все остальные. Для справки на следующей странице приводится график из этой книги.

Практически все высокие доходы приходятся на акции микрокапитала с рыночной стоимостью капитала компании менее 25 миллионов долларов. Плохо то, что эти акции предлагаются в слишком малых объемах, чтобы инвестиционные фонды могли делать в них вложения, и их слишком трудно найти среднему инвестору. Как отмечает О'Шонесси, они "дразняще недоступны практически ни для кого". Объемы торговли этими акциями очень малы, поэтому спрос и предложение на них обычно сильно отличаются. Это пример того, как 10% инвесторов получают контроль над 90% всех акций.

Если вы не можете найти такие акции, чтобы инвестировать в них, подумайте еще над одной прекрасной возможностью — создать собственную компанию с малым капиталом — и получайте большую прибыль как инвестор изнутри.

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию