Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на ментальную установку. Инвестирования на уровне защищенности и на уровне комфорта должны быть механическими и формализованными





Инвестирования на уровне защищенности и на уровне комфорта должны быть механическими и формализованными, насколько это возможно. Они должны быть "бездумными". Все, что вам нужно, — это передать свои деньги в руки профессиональных менеджеров (желательно, с хорошей репутацией), и все, что они будут делать — это следовать вашему плану. Если начнете пораньше и звезды будут благоприятствовать вам, то "на другом конце" радуги вас будет ждать горшочек с золотом. Инвестирование может — и должно — быть именно таким простым на этих двух базовых уровнях.

Однако следует сделать одно предостережение. Жить без риска невозможно. Но уровень риска в инвестировании низок. Тем не менее, если вы не уверены в прочности финансового мира или не доверяете людям, работающим в этой области, тогда вам следует изучить этот предмет подробнее. Важно доверять своим эмоциям и инстинкту, но в то же время не давать им управлять всей своей жизнью. Так что если вы не можете избавиться от этой нервозности, тогда инвестируйте с большей осторожностью... Но всегда помните о цене: чем надежнее инвестиция, тем больше времени потребуется, чтобы она сделала деньги...

Если вообще сделает. Поэтому всегда существует компромисс. Как говорится, "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". У всего есть цена, а в мире инвестирования эта цена измеряется одновременно и временем, и деньгами.

Когда у вас есть планы обеспечения финансовой защищенности и/или комфорта и они работают, тогда вы можете более спокойно спекулировать, используя ЦУ, услышанное от вашего друга. Спекулировать в мире финансовых операций увлекательно, но это следует делать осторожно. На рынке есть много так называемых инвесторов, в действительности являющихся больными людьми с маниакальной тягой к азартным играм.

Когда люди задают мне вопросы вроде: "В какие акции вы инвестируете?" — я вынужден отвечать: "Я не выбираю акции. Профессиональные финансовые менеджеры делают это за меня".

Тогда они обычно говорят: "А я-то думал, что вы профессиональный инвестор".

На что я отвечаю: "Так оно и есть. Но я не инвестирую так, как инвестирует большинство людей. Я инвестирую так, как учил меня инвестировать мой богатый папа".

Лично я активно инвестирую на "богатом" уровне инвестирования. Очень немногие люди инвестируют или играют в инвестирование на этом уровне. Остальная часть этой книги посвящена уровню инвестирования, которому учил меня мой богатый папа. Этот метод годится не для каждого — особенно если у вас еще не работают планы защищенности и комфорта.

Итак, вот вопросы на ментальную установку:

1. Вы хотите иметь работающий инвестиционный план, обеспечивающий ваши финансовые потребности защищенности и/или комфорта?

Да___Нет___

2. Вы хотите инвестировать время, чтобы научиться инвестировать на "богатом" уровне — уровне моего богатого папы?

Да___Нет___

Если вы сомневаетесь в ответе и хотите узнать, в чем состоит обучение, необходимое для инвестирования на уровне моего богатого папы, тогда оставшаяся часть книги даст вам некоторое представление о том, что для этого потребуется.

 

Глава 12 Урок инвестора № 10;

Date: 2016-02-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию