Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатый или счастливый?





Я часто слышу, как люди говорят: "Лучше быть счастливым, чем богатым". Это фраза всегда казалась мне очень странной, потому что я успел побывать и богатым, и бедным. Как в том, так и в другом финансовом положении я бывал и счастлив, и несчастен. Я удивляюсь, почему люди считают, что надо выбирать между счастьем и богатством.

Когда я задумываюсь над этим уроком, мне начинает казаться, что на самом деле люди имеют в виду следующее: "Лучше чувствовать себя защищено и комфортно, чем быть богатым". И это потому, что для них чувствовать себя незащищено или некомфортно — значит не быть счастливым. Что же касается меня, я был готов чувствовать себя незащищенным и не иметь комфорта ради того, чтобы стать богатым. Мне случалось бывать и бедным, и богатым, и при этом как счастливым, так и несчастным. Но, поверьте мне, что, когда я был бедным и несчастным, мне было намного хуже, чем когда я был богатым и несчастным.

Я также никогда не мог понять утверждения: "Деньги не делают человека счастливым". Может, в этом и есть какая-то доля правды, но я всегда замечал, что, когда у меня есть деньги, я чувствую себя достаточно хорошо. Помню, я как-то нашел бумажку в 10 долларов в кармане джинсов. Хотя это были всего 10 долларов, я очень обрадовался находке. Получать деньги всегда приятнее, чем получать счета, по которым надо платить. Во всяком случае, таков мой личный опыт с деньгами. Я радуюсь, когда они приходят, и грущу, когда они уходят.

Тогда, в 1973 году, я расставил приоритеты так:

1. Стать богатым.

2. Обрести комфорт.

3. Обрести защищенность.

Как уже отмечалось, когда дело касается денег и инвестирования, все три приоритета важны. В каком порядке вы их расставите — очень важное личное решение, которое следует принять перед тем, как вы начнете инвестировать. Мой бедный папа поставил своим первым приоритетом "обрести защищенность", а богатый — "стать богатым". Прежде чем начать инвестировать, важно решить, каковы ваши приоритеты.

Date: 2016-02-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию