Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило денег 90/10





Мой богатый папа высоко ценил открытое итальянским экономистом Вильфредо Парето правило 80/20, известное также как принцип наименьших усилий. Хотя, когда речь шла о деньгах, богатый папа признавал только правило 90/10, означающее, что 10% людей делают 90% всех денег.

В номере журнала "The Wall Street Journal" от 13 сентября 1999 года была опубликована статья, поддерживающая эту точку зрения. Вот один из разделов этой статьи:

"Вопреки всем разговорам об инвестиционных фондах для масс, о парикмахерах и чистильщиках обуви, дающих «ценные указания» по инвестированию, фондовый рынок остается привилегией сравнительно немногочисленной элиты. По данным экономиста из Нью-Йоркского университета Эдварда Вольфа, в 1997 году лишь 43,3% всех семей владели какими-либо акциями — это самые последние из имеющихся данных. Среди этих пакетов многие были относительно небольшими. Держателями почти 90% всех акций являлись 10% самых богатых семей. Суть: в 1997 году эти 10% владели 73% чистого дохода страны, что больше по сравнению с 1983 годом, когда тем же 10% принадлежат только 68%".

Другими словами, хотя сегодня все больше людей занимаются инвестированием, богатые по-прежнему становятся еще богаче. Когда дело касается акций, соблюдается закон 90/10.

Лично меня волнует то обстоятельство, что все больше и больше семей рассчитывают на то, что инвестиции будут поддерживать их в будущем. Проблема в том, что в то время, когда все больше людей инвестируют, очень немногие из них являются хорошо образованными инвесторами. А если рынок обрушится, что станет со всеми этими новичками-инвесторами? Федеральное правительство Соединенных Штатов защищает наши сбережения от катастрофических потерь, но оно не защищает наши инвестиции. Вот почему, когда я спросил моего богатого папу: "Какой совет вы бы дали среднему инвестору?" — он ответил: "Не быть средним".

Date: 2016-02-19; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию