Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черный тюльпан





 

Много лет назад жил в Нидерландах, на окраине Гаа­ги, ничем не примечательный (unremarkable) человек по имени Ганс. Он был сапожником по профессии, и к тому же очень хорошим. Голландцы, как известно, очень любят цветы, они в особенности славятся своими тюльпанами. И Ганс не был исключением. В течение многих лет он выращивал различные виды тюльпанов, пока в один прекрасный день не увидел в своем саду необыкновенный тюльпан. Он был черный. Никто раньше не выращивал черные тюльпаны, и Ганс очень гордился своим удивительным цветком. Новости, как вы знаете, распространяются очень быстро. И новость об уникальном цветке стала известна во всей стране. Многие хотели купить луковицу черного тюльпана, но сапожник-садовник и слушать об этом не хотел, хотя и очень нуждался в деньгах.

Однажды приехали к Гансу люди, которые предложи­ли ему столько денег, сколько он не заработал за всю свою жизнь, хотя он всегда был очень искусным мас­тером и трудолюбивым человеком. Ганс думал несколь­ко дней и сказал, что продаст луковицу. И неудиви­тельно! Ведь в то время, а именно в 1670 году, на эти деньги можно было купить несколько домов. Только после того, как он получил деньги и пересчитал их, он отдал этим людям свое сокровище. Не успели незна­комцы получить луковицу, как они бросили ее на зем­лю и стали топтать, пока от нее ничего не осталось. «Что вы делаете? Вы что, с ума сошли? – закричал потрясенный Ганс. – Я всю жизнь трудился, чтобы вырастить это чудо, а вы его уничтожили!» «Глупец, – ответили ему, – мы были готовы заплатить тебе в два раза больше. Дело в том, что мы тоже вырастили чер­ный тюльпан, но мы не хотим никаких конкурентов в этой стране!» Когда Ганс услышал, что он упустил шанс получить в два раза больше денег, чем те, что ему дали, он сошел с ума. Ну, а черные тюльпаны перестали со временем быть редкостью. Наиболее известные их сор­та называются «Королева ночи», «Черная красавица», «Черная магия», «Черный герой».

 

Date: 2016-02-19; view: 1729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию