Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex. 15 Translate into English





I. 1. Они будут смотреть фильм, как только дети ля­гут спать. 2. Как только он придет, я ему все расска­жу. 3. Я с ним поговорю до твоего приезда, но я не уверен, последует ли он моим советам. 4. Я буду вам очень благодарен (grateful), если вы продиктуете (dictate) мне эту статью. 5. С вашей стороны будет очень глупо, если вы не воспользуетесь данной возможнос­тью. 6. Поезд прибывает через час. Если вы поедете на машине, вы встретите ее. 7. Как только вы его увидите, спросите его, когда он уезжает и зайдет ли он к нам перед отъездом. 8. Спросите их, не дадут ли они мне пылесос, если мне нужно будет почи­стить ковер. 9. Вот вам мой адрес на тот случай, если вы решите приехать в Москву. 10. Мне отправить пись­мо? – Да. Когда вы пойдете домой, бросьте его в почто­вый ящик (mailbox). 11. Я уверен, вы полюбите ее, как только она начнет работать с вами, 12. Мы детально (in detail) обсудим этот вопрос до того, как он придет. 13. Если он не получит книгу в воскресенье, он не сможет подготовиться к докладу. 14. Я с ним погово­рю, когда он придет, но я не знаю, придет ли он сегодня. 15. Я не знаю, когда я получу от нее ответ, но как толь­ко я его получу, я сразу же вам позвоню.

II. 1 Если погода будет хорошей, завтра в это время вы будете пересекать Ла-Манш. 2. Не звоните мне от 3 до 5. Я буду работать. 3. Девочки сейчас будут играть в волейбол, а мальчики – в футбол. 4. Когда ты придешь к нему, он будет красить потолок (ceiling). Он ремонтирует (refurbish) квартиру. 5. Боюсь, я буду занят в это время. Мы будем встречать японскую деле­гацию. 6. Когда мы придем домой, мама все еще будет готовить обед. 7. Неужели я завтра буду лететь на са­молете в Америку? 8. Боюсь, когда вы придете, сын будeт уходить. 9. Мы завтра будем обедать в три, а не в два. 10. Ваш малыш еще будет спать, если я приду в три?

III. 1. Я надеюсь, что напишу дипломную работу к концу учебного года. 2. Решишь ли ты все свои проблемы до нашей следующей встречи? 3. К концу года цены на бензин вновь вырастут. 4. У меня короткая стрижка, но к лету волосы вырастут. 5. Садовник подстрижет кусты и деревья, расчистит дорожки, сожжет опавшую листву до наступления зимы. 6. Не беспокойся, платье сошьют к выпускному вечеру. 7. К тому времени, как ты доберешься домой, пицца будет приготовлена. 8. Про­граммист завершит новую программу до назначенного срока. 9. Учительница обещает, что проверит наши кон­трольные работы к следующему уроку.

IV. 1. К первому сентября этого года я уже десять лет буду работать в этом университете. 2. В июле будет год, как они женаты. 3. К тому времени, как ты проснешься завтра утром, мы уже три часа будем лететь над Ев­ропой. 4. B маe будет пять лет, как он водит эту ма­шину. 5. Они будут экспериментировать в этой обла­сти уже много лет к концу тысячелетия. 6. К тому времени, как приедет полиция, детектив уже два часа будет изучать место происшествия.

Date: 2016-02-19; view: 3067; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию