Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент проведения





Администрация города Твери

Управление по культуре, спорту и делам молодежи

МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер»

Тверская городская шахматная федерация

 

«Утверждаю» Начальник управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери   О.В. Жукова «» _________________ 2016 г.   «Утверждаю» Врио директора МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер»   ________________ В.А. Ежов «» _________________ 2016 г.
«Утверждаю» Председатель Тверской городской шахматной федерации   Е.А. Викторов «» ______________ 2016 г.  

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении чемпионата города Твери по классическим шахматам

 

Цели и задачи

- определение победителей и призеров;

- выявление сильнейших шахматистов города для формирования сборной команды города Твери;

- повышение мастерства шахматистов города;

- популяризация и дальнейшее развитие шахмат среди жителей города Твери.

 

Руководство соревнованиями

Общее руководство осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери. Непосредственное проведение возлагается на МБУ ДОД «ДЮСШ «Лидер» и Тверскую городскую шахматную федерацию и судейскую коллегию, главный судья соревнований Федоненко А.И., судья высшей категории.

При проведении соревнований необходимо присутствие медицинского работника соответствующей квалификации. Контроль за обеспечением медицинского обслуживания турнира и присутствием медицинского работника на каждой игре возлагается на главного судью соревнований.

 

Участники

К участию в чемпионате города допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2го спортивного разряда.

 

Время и место проведения

Чемпионат проводится с 9 февраля по 15 февраля в помещении МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер» по адресу: г. Тверь, ул. Достоевского, дом 10 «А».

График проведения туров:

09 февраля 2016 года в 18:00; 10 февраля 2016 года в 18:00; 11 февраля 2016 года в 18:00; 12 февраля 2016 года в 18:00; 13 февраля 2016 года в 15:00;   14 февраля 2016 года в 15:00; 15 февраля 2016 года в 18:00;  

Регламент проведения

Чемпионат проводится по правилам шахмат ФИДЕ - швейцарская система в 7 туров. Количество времени на обдумывание: 1 час 30 минут на всю партию на механических часах или 1 час 15 мин на всю партию + 15 секунд за ход на электронных часах каждому участнику. Допустимое время опоздания игроков на тур - 30 мин.

Протесты по результатам жеребьевки не принимаются, исключение составляет лишь нарушение главного правила швейцарской системы, когда два участника не могут встречаться друг с другом более одного раза.

В случае совершения игроками дискредитирующих действий, ГСК имеет право зафиксировать поражение, при повторении подобного поведения ГСК имеет право дисквалифицировать игрока.

 

Date: 2016-02-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию