Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка данных





Для сортировки данных воспользуемся функцией меню Данные\Сортировка.

· Выделим все данные в основной таблице, кроме строки Итого.

· Выбираем пункт меню Данные\Сортировка (Рис.24).

Рис.24

· В появившемся окне Сортировка устанавливаем курсор мыши в первой строке Сортировать по выбираем Столбец - Код фирмы, Сортировка - Значение, Порядокот А до Я (Рис.25).

Рис.25

· Далее в верхней части окна нажимаем Добавить уровень и в появившейся строке Затем по выбираем Столбец - Чистая прибыль, Сортировка – Значения, Порядок – По возрастанию (Рис.26).

Рис.26

· Нажимаем ОК.

· Проделываем аналогичные действия сортировки данных с дополнительной таблицей Рентабельность капитала выше средней (млн. руб.)

В итоге мы можем наблюдать, что место изменили не только данные в используемых столбцах, но и остальные данные. Таким образом, строчка осталась прежней, только изменила свое место (Рис.27).

Рис.27


Сводная таблица

Для создания сводной таблицы воспользуемся пунктом меню Данные\Сводная таблица.

Для этого мы:

· Выделяем необходимую часть таблицы Чистая прибыль.

· Выбираем пункт меню Вставка\Сводная таблица.

· В появившемся окне Сводная таблица указан ранее выделенный диапазон ячеек.

· Указываем размещение таблицы На новый лист и нажимаем ОК (Рис.28).

Рис.28

· На открывшемся новом листе появляется макет таблицы (Рис.29).

Рис.29

· В открывшемся окне Список полей сводной таблицы выбираем Код фирмы, Чистая прибыль и Рентабельность капитала (Рис.30).

Рис.30


Date: 2016-02-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию