Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка данных





· Строим таблицу на листе Excel и вводим известные нам данные (Рис.1).

Рис.1

· Выделяем блок ячеек В3:В8.

· Выбираем пункт меню Данные\Проверка данных.

· В Условие проверки в опции Тип данных выбираем Список, в опции Значение по умолчанию Между, в строчку Источник вписываем A и B (Рис.2).

Рис.2

· Далее переходим во вкладку Сообщение для ввода и вписываем необходимые сообщения (Рис.2.1)

Рис.2.1

· Далее переходим во вкладку Сообщение об ошибке, ставим галочку в строке Выводить сообщение об ошибке, выбираем вид сообщения, например, Останов. В строку Заголовок вводим Неверно введен Код фирмы, а в строку СообщениеКод фирмы должен иметь значение A или B (Рис.3).

· Нажимаем ОК.

Рис.3

Примечание:

1. При выборе сообщения об ошибке предлагается выбрать вид сообщения, это Останов, Предупреждение или Сообщение.

2. Если выбрать Останов, то при вводе неверного значения, появляется окно с сообщением об ошибке и в данном случае невозможно ввести неверное значение (Рис.4).

Рис.4

3. Если выбрать Предупреждение, то при вводе неверного значения так же появляется окно с сообщением об ошибке, но в данном случае, предлагается выбрать действие Продолжить, можно нажать Да, Нет или Отменить. Если нажать Да, то введенные неверно данные останутся в ячейке (Рис.5).

Рис.5

4. Если же выбрать Сообщение, то при введении неверного значения, так же как и для других, появится окно с сообщением об ошибке, и как при виде сообщения Предупреждение, возможен ввод неверных данных, при нажатии на ОК (Рис.6).

Рис.6


Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию