Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о страховом предприятии, его структура





1.1. Характеристика деятельности РДУСП «Стравита»

Республиканское дочернее унитарное страховое предприятие «Стравита», основанное на праве хозяйственного ведения (далее именуемое по тексту – РДУСП «Стравита»), создано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2001 года № 924 "О некоторых вопросах Белорусской государственной страховой организации" (Приложение 1).

Учредителем РДУСП «Стравита» является Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах».

Дочернее унитарное предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Уставом.

Фирменное наименование Дочернего унитарного предприятия:

- полное - Республиканское дочернее унитарное страховое предприятие «Стравита»;

- сокращенное - РДУСП «Стравита».

РДУСП «Стравита» имеет статус юридического лица,
является коммерческой организацией, владеет имуществом на праве хозяйственного ведения, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. РДУСП «Стравита» открывает текущий (расчетный) и другие счета в банках, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь и штампы со своим наименованием.

РДУСП «Стравита» отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Республика Беларусь не отвечает по обязательствам Дочернего унитарного предприятия, а Дочернее унитарное предприятие не отвечает по обязательствам Республики Беларусь.

Если экономическая несостоятельность (банкротство) РДУСП «Стравита» вызвана учредителем, на последнего в случае недостаточности имущества РДУСП «Стравита» может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

РДУСП «Стравита» может с согласия собственника
имущества создать в качестве юридического лица другое унитарное предприятие путем передачи ему в установленном порядке части своего имущества в хозяйственное ведение (дочернее предприятие).

РДУСП «Стравита» имеет право быть участником
хозяйственных обществ, товариществ, членом объединений страховщиков и юридических лиц иных организационно-правовых форм в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Дочернее унитарное предприятие не может выступать гарантом или
поручителем перед банками-кредиторами юридических лиц негосударственной формы собственности и физических лиц по исполнению этими лицами своих обязательств по возврату полученных кредитов, кроме случаев, установленных законодательством Республики Беларусь.

Дочернее унитарное предприятие создает обособленные подразделения
(филиалы, представительства) и прекращает их деятельность. Обособленные подразделения действуют на основании положений, утвержденных Дочерним унитарным предприятием.

Дочернее унитарное предприятие вносит изменения в Устав в случаях, порядке и сроки, предусмотренные законодательством.

Оперативное управление РДУСП «Стравита» осуществляет директор (далее – руководитель), который принимается на работу и увольняется с работы учредителем и ему подотчетен.

С руководителем РДУСП «Стравита» заключается контракт, который подписывает от имени учредителя его руководитель.

Руководитель РДУСП «Стравита»:

· действует без доверенности от имени РДУСП «Стравита» в соответствии с законодательством и его уставом, представляет его интересы в отношениях с государственными органами Республики Беларусь, юридическими и физическими лицами;

· организует работу предприятия;

· заключает договоры от имени предприятия;

· выдает доверенности, открывает текущий (расчетный) и другие счета в банках;

· издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников предприятия;

· утверждает должностные обязанности работников;

· подписывает учредительные документы хозяйственных обществ, товариществ, объединений страховщиков и юридических лиц иных организационно-правовых форм, в создании которых участвует (является членом) Дочернее унитарное предприятие;

· утверждает уставы дочерних предприятий, положения об обособленных подразделениях (филиалах, представительствах) РДУСП «Стравита»;

· решает в соответствии с законодательством другие вопросы в деятельности предприятия.

Руководитель несет ответственность за результаты работы РДУСП «Стравита» в соответствии с законодательством и условиями контракта.

РДУСП «Стравита» имеет 1 центральный аппарат, 6 представительств по Республике Беларусь, в свою очередь представительства по несколько центров продаж:

Date: 2016-02-19; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию