Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О посмертных чудотворениях блаженной матушки Матроны





осемь лет назад я очень серьезно заболела, диагноз – хроническая почечная недостаточность – терминальная стадия. Мне требовалась операция по пересадки почки. Но врачи сказали, что операция невозможна, т.к. после многочисленных переливаний крови у меня был очень высокий уровень антител. Я съездила в монастырь к Матронушке, попросила её о помощи и спустя две недели мне сделали операцию. Потом врачи говорили, что совпадения уникальные, такого в их практике ещё не было, и послеоперационный период прошёл легко.

Не отчаивайтесь, какой бы сложной ситуация не была, верьте в чудо и оно произойдет.

Спасибо, Матронушка, за помощь твою!

Без подписи

В августе 2008 года я приехал в Москву после отпуска совсем больным – у меня были настолько серьезные проблемы с сердцем, что я уже готовился к смерти. Во время отпуска я прошел месячный курс лечения у кардиолога, но облегчения это не принесло. Придя на могилу Святой Матроны на Даниловское кладбище, я приложил песок с её могилы к области сердца, попросил Святую Матрону помочь мне. Идя домой, я подумал, как бы хуже не стало – ведь песок с могилы. Одновременно с этой мыслью я понял, что мне стало значительно лучше, а идти гораздо легче, чем до этого.

Через несколько дней я опять пришел на могилу Матроны. Там мне дали обожженную восковую свечу. Придя домой, я положил свечу рядом с иконами. Через некоторое время я почувствовал сильное благоухание, исходящее от свечи и заполнившее всю комнату. В это время я лежал на кровати, и было такое чувство, как будто кто-то осторожно проник в мое сердце и что-то там с ним делает, при этом никакой боли не было. К вечеру этого дня благоухание от свечи пропало, а я с каждым днем стал чувствовать себя все лучше и лучше.

Через месяц после этого я на работе сдавал зачеты по физподготовке и единственный из своего отдела сдал все зачеты. Сейчас я чувствую себя почти здоровым.

Благодарю тебя, Матушка Матрона, что не дала мне умереть, грешному, заступилась за меня, недостойного.

Раб Божий Алексей.

Я сдавала анализы на ВИЧ в разных клиниках, и результат был положительный. Но при повторном исследовании в Мониках, анализ был отрицательный. Я за это время (пока ожидала результат) жила в кошмаре. Я переосмыслила всю свою жизнь и конечно, просила о помощи Матронушку. Я пила её водичку, заваривала лепестки. И как-то, во сне, она как бы прошла через меня (я не думаю, что это был сон, я её чувствовала). Наутро я подумала, что должно быть всё хорошо. Но разве это возможно, когда уже два результата были положительными?! Ведь до конца веры не было. Я оттягивала поход за результатами, ведь это был приговор.

Идти всё равно пришлось. Матронушка услышала мои молитвы. Она дала мне шанс в жизни: исправиться, раскаяться. Я думаю, что это было чудо. Спасибо тебе милая св. Матронушка. Теперь во всех сложных ситуациях я обращаюсь к ней с молитвой. Она всегда поможет, если просят искренне, от души. И чудеса происходят почти каждый день.

Пишу с благодарностью от всей души за помощь св. Матроны. Люди! Будьте добрее и терпимее друг к другу. Просите помощи у святых и Бога, и она непременно придёт.

Раба Божья Фотинья, 30 лет

Впервые я была на могилке у матушки Матроны осенью 1995 года. Тогда я помолилась, взяла песочек и уехала домой в Нижневартовск. У нас в храме матушку очень любят, и многие, когда бывают в отпуске в Москве, приходят к ней на могилку. Песочек этот пролежал у меня почти полтора года, когда сестра Мария рассказала мне о своей болезни — у нее обнаружили злокачественную опухоль щитовидной железы. Предстояло лечение: операция, облучение, гормональные препараты. Мария читала книгу о жизни матушки и, когда узнала, что у меня есть песочек с ее могилки, то попросила, чтобы я ей дала.

И вот, когда я дала ей песочка, приходит к Марии во сне матушка, гладит ее рукой по шее и говорит: «Знаю я твою болезнь, не переживай, выздоровеешь, все у тебя будет хорошо». Теперь Марии делать операцию уже не нужно. Вот как помогает нам матушка. И через большие расстояния на всех нас, немощных, ее хватает.

Прихожанка храма Рождества Христова, г. Нижневартовск Тюменской обл.

Свидетельствую о чуде, происшедшем с рабой Божией Ольгой Гарпенко. Она страдала тяжким недугом — раковой опухолью. Должна была ложиться на операцию. Перед операцией пошла на могилку и просила о помощи у блаженной Матроны. В больнице проводили предоперационное обследование, которое показало, что опухоль полностью исчезла. Из больницы ее выписали без операции.

Иерей Сергий Соколов, Москва.

Была я на могилке у блаженной Матроны, и потом мне надо было идти за ребенком в детский сад. Перехожу дорогу – и меня сбивает машина, три раза перевернуло от удара. Я только мысленно успела вспомнить о блаженной Матроне, при этом у меня было чувство, что меня кто-то поднял на руках. Я встала, отделавшись испугом и синяками — меня спасла блаженная Матрона.

Тетеркина Е., Москва.

До тридцати лет была атеисткой, жила без Бога, пока не грянула в моей жизни беда. Моего мужа оклеветали, и попал он за решетку. Я сама давно служу в милиции, и никто в нашей семье не нарушал законов. Арест мужа был для меня страшным ударом. Я сразу начала борьбу за него, будучи уверенной в своих силах и надеясь также на помощь друзей. Но неудачи преследовали меня одна за другой, друзья меня предали, и наконец, после шести месяцев заключения, дело по обвинению моего мужа попадает в руки непорядочного судьи, который потребовал от меня такие деньги, которых мне не заработать и за десять лет службы. Видя безвыходность положения, я обратилась к одной своей знакомой, верующей девушке, и она посоветовала мне съездить на Даниловское кладбище к могилке блаженной Матроны и молить ее о помощи.

31 декабря 1996 года я приехала на Даниловское кладбище к мощам Матронушки и молила ее о чуде. Людей в тот день на могилке почти не было, а послушница, которая дежурила там, дала мне свечей, песку с могилки и листок с молитвой к блаженной Матронушке. Все отнеслись ко мне с сочувствием и доброжелательством, я была очень тронута, так как у меня почти не осталось друзей. Каждый день на ночь перед сном я читала молитву Матронушке, и совершилось чудо. Дело у судьи-взяточника забрали вышестоящие инстанции, и оно попало через два месяца к судье честному и принципиальному.

А 4 апреля 1997 года мой муж вышел на свободу. Вскоре он принял крещение.

Елена, Москва.

В 1994 году на обследовании методом компьютерной диагностики у меня обнаружили очень серьезное заболевание. Я страшилась приговора врача и месяца четыре не шла в поликлинику.

Дочь прислала мне из Мурманска книжечку о Матронушке. Прочитала со слезами залпом. Ложась спать, попросила матушку о помощи. Вижу сон: я на операционном столе, рядом стоит женщина, пожилая, полноватая, в белом халате с какими-то инструментами в руках. Рядом с нею столик со множеством всяких инструментов, она их часто меняет. Женщина очень ласково гладит меня по ноге, руке, едва-едва касаясь, и говорит очень тихим, спокойным, ласковым голосом: «Потерпи, миленькая, потерпи еще маленько! Сейчас все пройдет, все будет хорошо». И мне так спокойно около нее, а она всё свои инструменты меняет.

На следующий день я пошла к врачу. Признаков болезни врач не обнаружил. Перед отъездом в Москву еще раз специально сходила к врачу. Он подтвердил: я здорова.

Я точно знаю, что меня излечила Матронушка.

Ярочкина Л., Екатеринбург.

У меня муж не работал два года. Дочь Ольга была в Москве и я через нее передала записку для Матронушки и через 10 дней мой муж нашел две работы, одну возить инженера, другую возить батюшку, мы выбрали второе, СПАСИБО МАТРОНУШКЕ. По ее молитве муж получил работу.

Молдова, Каня В.А.

Когда-то давно моя семья была тесно связана со всякими экстрасенсами и т.п. Потом мы кое-как отстранились от них и стали ходить в церковь, хотя тогда еще не были воцерковленными. А через некоторое время (приблизительно через год) со мной (мне тогда было 20 лет) стало происходить нечто ужасное. Я совершенно не могла есть, похудела где-то на 10 кг, когда утром просыпалась, возникало ощущение, что взваливаю на себя мешок с кирпичами (так тяжело мне было утром начинать жить). К этому добавился постоянный страх сойти с ума и уныние. Я умирала на глазах у своей матери.

В отчаянии мы обратились к знакомому священнику (о. Александру – дай Бог ему здоровья), который и рассказал мне о Матушке Матроне. Батюшка дал мне маслица с ее могилки и сказал каждый вечер крестообразно мазать маслом лоб и говорить: «Святая Матрона, моли Бога о мне!» Машинально я стала это делать. По совету батюшки я стала через силу есть. А потом (где-то через месяц) я вдруг начала понимать, что все нормализуется.

И тут у меня у меня перед глазами буквально на две секунды встала картинка: будто у меня в груди, в области солнечного сплетения, механизм, точно такой же как в часах, и чья-то рука «подкручивает» шестеренки, которые затем начинают нормально работать.

Святая блаженная Мати Матрона, моли Бога о нас!

Без подписи

У меня хроническая болезнь почек, врачи категорически запрещали мне рожать, т.к. говорили, что осложнения будут очень плачевными... Однажды я пролежала месяц в больнице с обострением. После чего у меня была долгая депрессия, вплоть до того, что были мысли, что мне мало жить осталось... и т.д. (мне тогда 20 лет было). Вспомнила про Матронушку, решила поехать к ней, просить о помощи, т.к. в душе творилось что-то страшное.

Приехав в монастырь, припав к мощам, я со всей искренностью и беспомощностью просила помощи!

Причем я попросила излечения болезни почек, т.к. мне еще надо будет рожать в будущем. В тот месяц женские дела не начались у меня... Оказалась, что я беременная!!!

Конечно, беременность протекала с отеками, но никаких осложнений не было. Даже анализы были лучше, чем до беременности. Родилась здоровая девочка, вот ей уже почти 2 года!

Вера моя укрепилась, молюсь, надеюсь только на Бога.

Вот собираюсь ехать к Матронушке благодарить ее!

Без подписи

У моего двоюродного брата заболел отец. Не могли вылечить в районном городе и привезли его в Москву. Врачи сказали, что больше года не проживет. Тогда мы пошли на могилку. Первый подошел брат. Смотрю я на него и удивляюсь, такая вера у него к Матронушке, что спасет она отца, слезы стояли в его глазах. Глядя на него, я подумал: «Вот я хожу в церковь, а такого чувства как у него сейчас я, кажется, и не смогу достичь».

Подошел и я. Помолился, попросил Матронушку помолиться за меня, грешного и непутевого, взял веточку, данную мне, и мы ушли. Попрощались, и я поехал. Долго ждал своего автобуса, решил поехать на другом, хоть от него идти пешком примерно с километр. Вышел на остановке, идти нужно полем, а было морозно. Иду и чувствую, засыпаю и замерзаю, одет был тепло — в пуховик. Смотрю — впереди домик-сторожка и окошечко светится. Подхожу, стучу, никто не открывает. Присел, а там и прилечь захотелось. Сапожки снял, рядом поставил и прилег.

Сколько времени прошло, не знаю, но вдруг кто-то толкнул меня. Встаю и не пойму, где я. Домика нет, сижу на холмике, ступней не чувствую. Внутренний голос и говорит: «Вставай, иди». Еле-еле обул я сапоги, а ступней как будто, и нет, и пошел... Дома стал думать о происшедшем. Понял, бес попутал, он и домик подсунул, которого не было, и на могилку заранее уложил. А спасла меня Матронушка — в кармане лежала веточка с ее могилки... А отец брата до сих пор жив, ведет свое хозяйство в деревне.

Колчин В., Москва.

Я волновалась по двум поводам: мой шестнадцатилетний сын связался с компанией ребят, влияния которых я очень боялась. Я и моя семья подвергались рэкетным нападкам со стороны людей, перед которыми я не была виновата, их деньги не отдавал другой человек. Я попросила матушку Матрону помочь. Результат оказался молниеносным и поразительным по обоим делам. Как только я вернулась от матушки, в тот же самый вечер я почувствовала перемены в сыне. Он отошел от этих ребят, стал серьезней. Я стала спокойнее за него, отношения стали теплее, чем раньше. Раньше к нему подступиться было нельзя.

И со вторым случаем. Решение проблемы было перенесено на действительного виновника, который уже отдал большую часть денег.

Низкий поклон матушке Матроне, заступнице нашей.

Кузьмина А., Москва

Весной прошлого года моя мама получила тяжелую травму, сотрясение мозга. В течение 3х месяцев она не могла ни есть, ни спать, от таблеток становилось только хуже и хуже. Врачи разводили руками, а мама таяла на глазах.

По великой милости Божией мне в руки попала книга о святой Матронушке Московской. Я поехала поклониться ей и попросить о помощи. Вернувшись, привезла маме Матрониной водички, выпив которую, мама впервые за долгие месяцы уснула на целых 4 часа! Проснувшись, она впервые улыбнулась! В ближайшие выходные мама причастилась и за месяц окончательно выздоровела!

Дивен Бог во святых Своих! За все благодарим!

Без подписи

Дело было 2,5 года назад. Я приехала в Москву в институт, здесь работала моя мама. Стала встречаться с молодым человеком. Потом я заболела. Ничего не помогало. В больнице поставили диагноз – острый лейкоз. У меня все время была высокая температура, никакие лекарства не помогали ее сбить.

А дело было под Новый год. Моя мама узнала о Матронушке, и прямо в новогоднюю ночь пошла к ней на Даниловское кладбище. В девять вечера оно почему-то было открыто. Моя мама так была расстроена, что не заметила, что оставила сумку в маршрутке (а там были все наши деньги). Она пришла на кладбище и стала молиться и просить Матронушку о помощи. Ей дали цветы и песка. И она сразу почувствовала себя легче. Выходя с кладбища она обнаружила, что сумки нет. Мама была в ужасе. И первое чудо, она подходит к остановке, а там ждет ее водитель и отдает ей сумку, а в ней все на месте.

Второе чудо произошло, когда она приехала в больницу. У меня сама собой спала температура. К сожалению, в праздники нельзя сделать анализы, я думаю, болезни у меня бы не было. Мое лечение было долгим, но Матронушка мне помогала во всем. Молодой человек меня не бросил, мы сейчас с ним муж и жена. Я продолжила учиться в институте, и мы купили квартиру в Москве, и перевезли сюда нашу бабушку. Всегда я ходила к Матроне, и она помогала мне.

А недавно у меня опять поднялась высокая температура. Сделали анализ – сказали, что болезнь вернулась. Мы поехали к Матроне. В тот день мы к ней не попали, было уже поздно. Мы поехали утром. Плакали, просили. Потом поехали в больницу. Врачи уже не сомневались, но решили все же перепроверить. И представляете, у меня ничего нет!

Я сразу поняла, что это моя милая Матронушка. Вот пишу, а слезы сами наворачиваются на глаза. Мы опять поехали на Даниловское кладбище и благодарили. Там была также женщина, что два года назад. Она узнала мою маму. А мне дала иконку матушки и благословила. Так что если что-то случится, то просите матушку, она поможет. А со мной она всегда.

Катя, Москва

Маленького Николая сбила машина.

Врачи не давали надежды, ребенок был в коме. Весь мозг был в крови. Я обратилась о помощи к Матушке Матроне. Случилось чудо – молитвы Матушки помогли, и Николай выздоровел. Он ходит в школу.

Врачи сами сказали, что за 3 месяца с таким диагнозом... Спасибо Матушке Матроне.

Без подписи, Тбилиси

Блаженная старица Матрона помогла мне в написании дипломной работы. По той теме, которую я писала, было очень мало материала, но с помощью Матронушки, я смогла найти нужную информацию и в итоге защитилась на отлично.

А в прошлом году у меня очень сильно обострился цистит, как раз в тот момент, когда мы с мужем начали планировать ребенка. Лечилась несколько месяцев, а после этого никак забеременеть не получалось. Я съездила к Матроне, помолилась и не прошло и месяца, как узнала, что в положении. И больше приступов болезни не было.

Блаженная Матрона, моли Бога о нас!

Без подписи

Я давно думала о том, что необходимо поведать миру о чудесах, которые произошли со мной за мои 48 лет.

Когда бываю в Москве, всегда стараюсь попасть в Покровский монастырь. В 2005 году мы попали к Матронушке всей семьей. Возле мощей Матронушки обратилась с просьбой, чтобы как-то решился вопрос с квартирой, так как я с сыном была зарегистрирована в доме (бараке), а его на протяжении 30 лет никак не могли снести, местные чиновники всегда находили какую-то причину и люди продолжали в нем жить.

И когда я приехала домой спустя неделю, меня вызвали в жилищный отдел и дали ключи от квартиры в доме капитального исполнении. У меня даже прослезились глаза при получении ключей, насколько скоро Матронушка урегулировала мою просьбу, я ведь просила от имени всех жильцов этого дома и моя просьба была услышана.

Приходите к Матронушке с верою, молитесь ей, и она никогда не откажет Вам.

р.Б. Лидия

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию