Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон кармы





Русская пословица — «что посеешь, то пожнешь» для чита­телей может послужить зеркальным отражением понятия кар­мы. Веды определяют карму — как закон причин и следствий. Часто болезнь и является тем следствием, которое приходит к человеку как всходы — после посеянных мыслей, слов, действий.

Поэтому, существует поговорка — «Относись к другому так, как Ты хотел бы, чтобы он к тебе относился».

Мне часто приходится слышать возражения вместе с вопро­сом — «вот — Такой то гражданин не считается ни с кем, не уважает никого, даже негодяй последний. И вот он живет и здо­ров и все у него нормально, А вот несчастная «Анна Ивановна» (можно заменить на любое другое имя) вот она и добрая душа и всем помогала и слова одни медовые лишь говорила, — а ее не­счастную и «схватило», «сломало», «искалечило», и т.д. И вы говорите карма, судьба, причина, следствие. Где же справедли­вость?». И люди, махнув рукой, ничего не хотят слышать в от­вет. Это со всей яркостью показывает, насколько человек не знает духовных законов, насколько крепко закрыты его глаза и уши, насколько он материалистичен, насколько мало он знает этот мир.

И, поэтому, нужно сказать несколько слов об этом. Пусть моему читателю будет известно (а кому известно, приходится еще раз услышать об этом), — что человек, согласно древним учениям, рождается в этом мире не один раз. Много раз. До тех пор, пока не пройдет свои уроки. Пусть это не удивляет читателя. Ибо мы — вы — есть не тело, а Душа. Вы — Душа, воплощен­ная в определенном теле для того, чтобы исполнить свои жела­ния, мечты, планы; получить уроки доброты и человечности, и, повзрослев, прожив свою жизнь в согласии с Законами Матери Природы, в согласии с Законами Высшего Творца — Духа — уйти в другие, высшие миры.

С таким знанием, пониманием, а, в дальнейшем, и осознанием Истины о том, что Вы — есть Душа, а не тело; а тело есть инструмент и дар, который Вы создали в прошлой сво­ей жизни — для исполнения Ваших желаний — с этим знанием к вам приходит умиротворение. Вы — есть Душа, и Вы бессмер­тны. Тело — бренно. тело смертно. Сказанному есть подтверж­дение во многих писаниях. И веды говорят об этом следующее:

 

Баг. 2.13. — «Как воплощенный в теле

Проходит детство, юность, старость,

Так он переходит в другое тело.

Стойкого разумом это не вводит в заблуждение».

 

2.18. — «Говорится: [Лишь] эти тела преходящи, а воплощенная [в теле душа] вечна, неразрушима и неизмерима».

2.20. —«[Она) не рождается и никогда не умирает. Она не возникла, не возникает и не возникнет. Она не рождена, вечна, постоянна, древнейшая. Она не погибает со смертью тела»

 

2.22.—«Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и воплощенная [душа] получает новое тело, оставив старое».

(Бхаеавад Гита гл.2)

 

Эти слова несут в себе самое сокровенное и главное знание, которое помогает нам понять причину страданий, когда, каза­лось бы, причин нет. В одной из предыдущих жизней «Анна Ива­новна» совершила ошибки, обидела кого-то, оскорбила, причи­нила зло. И в этой жизни ее же творение, ее же энергия — бумерангом вернулась к ней. И, несмотря на то, что в данном воплощении человек может быть и добрым и хорошим, в саду его жизни растут не только «абрикосы», которые он посадил в этой жизни. Растут еще и «чертополох», и «крапива», потому что, именно эти семена он посеял в прошлой жизни. А гражда­нин нехороший такой-то в прошлой жизни посеял семена «апель­синов» — и наслаждается в этой жизни плодами «апельсинов». Но в этой жизни он сеет для себя то, что будет пожинать либо в этой жизни, либо в следующей. То, что он сеет, то он и пожнет. И в какой-то момент его жизнь уже не покажется ему райским садом.

Поэтому, зная это, в настоящей жизни человек учится — сеять разумное, доброе вечное; учится с уважением относиться к каждому живому существу. Иисус Христос сказал — «Не убий» не только человека..., так как все возвращается.

Болезнь есть учитель. Мы учимся любить себя и других, любить и уважать Мать Природу и Законы вселенной и Творца. Это то, что мы делаем, чтобы в этой жизни быть здоровыми и счастливыми. Это то, что делает нас бесстрашными перед лицом смерти тела и перехода нашей сущности на другой уровень бы­тия. Это та мудрость, которая позволяет нам обрести счастье навсегда.

Пусть не покажется моему читателю, что карма есть обре­ченность, неизбежность; пусть не покажется закон кармы су­ровым. Мир устроен не сурово, мир устроен справедливо, Нет кары, — «не судите, не судимы будете». — а есть исправление ошибок. И жизнь нам представляет чудесную возможность от­крывать в своем сердце родники неисчерпаемой доброты, пони­мания и чуткости в наших отношениях, независимо от того, как к нам относятся.

Тот промежуток времени, который существует между стиму­лом, импульсом приходящим к Вам из жизни и Вашим ответом на этот импульс, есть то время, когда вы можете изменить свою карму. Это знание — есть дар каждому из нас, чтобы в этот краткий промежуток задуматься. Либо на зло ответить злом, и таким образом продолжить круг, продолжить борьбу — удар за удар, зуб за зуб, жизнь за жизнь; либо поменять все, — ответив пониманием и остановив, таким образом, круг создания своей кар­мы — судьбы.

А как быть с теми следствиями, которые уже пришли?

Именно для этого существуют доктора, целители, психологи, астрологи, гомеопаты, учителя. Они учат разрешать ваши про­блемы на всех уровнях. Ибо говорят, что истинный доктор дает возможность совершать чудеса самой Природе и сам служит лишь каналом, через который Природа осуществляет свою магию. Но обращаться нужно не в последний миг, когда тело разрушено радиацией, химией, неуважительным уважением к себе, когда матери Природе ничего не остается, как дать Душе другое новое тело.

Для того, чтобы вернуть здоровье, необходимо, чтобы ваше физическое тело находилось в равновесии с природой, ум — в гармонии с коллективным умом общества или социальной груп­пы, в которых вы живете, а душа должна пребывать в гармонии с Вселенским Духом.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию