Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штанги изолирующие оперативные и штанги переносных заземлений





5.1 Штанги изолирующие оперативные предназначены для оперативной работы, измерений (проверка изоляции и соединителей на линиях электропередачи и подстанциях), установки деталей разрядников и т.д.

5.2 Штанги должны состоять из трех основных частей: рабочей, изолирующей и рукоятки.

5.3 Изолирующая часть штанг изготавливается из электроизоляционных материалов с устойчивыми диэлектрическими свойствами.

5.4 Использование бумажно-бакелитовых трубок для изготовления изолирующей части штанг переносных заземлений запрещается.

5.5 Составные штанги переносных заземлений в электроустановках от 110 кВ и свыше могут содержать металлические токоведущие звенья при наличии изолирующей части (с рукояткой).

5.6 Конструкция штанг должна обеспечивать их надежное неразъемное или разъемное соединение с зажимами переносного заземления, установку этих зажимов на токоведущие части электроустановок и последующее их закрепление.

5.7 При эксплуатационных испытаниях изолирующая часть оперативных и измерительных штанг подвергается испытанию повышенным напряжением.

5.8 Основные электрозащитные средства, предназначенные для электроустановок напряжением свыше 1 до 110 кВ, испытываются напряжением, равным 3 - кратному линейному, но не ниже 40 кВ, а предназначенные для электроустановок напряжением от 110 кВ и выше равным - 3-х-кратному фазному. Дополнительные электрозащитные средства испытываются напряжением, не зависящим от напряжения электроустановки, в которой они должны применяться. При этом напряжение прикладывается к рабочей части и временному электроду, наложенному у ограничительного кольца со стороны изолирующей части.

5.9 Изолирующие оперативные штанги на напряжение до 1000В при эксплуатационных испытаниях должны выдерживать в течение 5 минут повышенное напряжение 2 кВ.

5.10 Изолирующие оперативные и измерительные штанги на напряжение свыше 1 кВ до 35 кВ включительно должны выдерживать в течение 5 минут повышенное напряжение переменного тока частотой 50 Гц, равное 3 - кратному линейному. Но не менее 40 кВ, на напряжение 110 кВ и свыше - равное 3 - кратному фазному.

5.11 Схемы испытания штанг указаны на рис. 1.

5.12 Эксплуатационные электрические испытания остальных штанг переносных заземлений не проводят.

Рис. 1 Схемы испытания изолирующих частей штанг и указателей напряжения 110-10 кВ.

Date: 2016-02-19; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию