Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение тока проводимости ограничителей перенапряжений





7.1 При проведении испытаний следует руководствоваться требованиями «Инструкции по технической эксплуатации передвижной электролаборатории ЛВИ-3 (или ЭТЛ-35)».

7.2 Измерение тока проводимости ограничителя перенапряжений позволяет выявить ухудшение характеристик нелинейных резисторов ОПН, происшедшее в результате нарушения его герметичности или по другим причинам.

7.3 Измерение тока проводимости ограничителей перенапряжений перед вводом в эксплуатацию производится с помощью миллиамперметра переменного тока при напряжении промышленной частоты 73 кВ для ОПН-110 кВ по схеме рис. 5.

7.4 Измерение тока проводимости в процессе эксплуатации производятся без отключения от сети с помощью устройства, поставляемого заводом изготовителем с ОПН по схеме рис. 6.

7.5 Перед началом испытаний производится внешний осмотр ограничителя. При наличии на ограничителе трещин фарфора и фланцев, загрязнений фарфоровых покрышек, неисправностей подводящих и заземляющих шин, а так же при сработавшем предохранительном клапане измерения тока проводимости производить не разрешается.

7.6 Подключение измерительного устройства необходимо производить в следующей последовательности:

ÿ подключается к зажимам измерительная схема;

ÿ размыкается нож заземления с помощью высоковольтной штанги;

ÿ производится измерение тока проводимости и фиксируется напряжение на шинах распределительного устройства, а так же температура окружающего воздуха;

ÿ замыкается заземляющий нож с помощью высоковольтной штанги.

7.7 Все измерения должны производиться при температуре не ниже +5°С в сухую погоду.

7.8 Если при измерении тока проводимости под рабочим напряжением окажется, что измеренное значение тока существенно меньше тока, полученного при вводе ограничителя в эксплуатацию, это означает, что защитный резистор неисправен и его необходимо заменить.

7.9 Оценка состояния ограничителя перенапряжений осуществляется путем сопоставления измеренного значения тока проводимости с предельно допустимыми значениями этого параметра, указанными в инструкции завода изготовителя данного ОПН.

Рис.5. Электрическая схема установки для измерения тока проводимости ОПН.

 

 

Рис.6. Схема установки для измерения тока проводимости ОПН под рабочим напряжением 50 Гц.

Date: 2016-02-19; view: 990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию