Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтезы дивинила





1. Из бутан-бутиленовой фракции:

2. По способу Лебедева (1932г., первый синтетический каучук в СССР):

3. Из ацетилена:

а) димеризация ацетилена

б) Синтез Реппе

Синтез изопрена

1. Из изопентан-амиленовой фракции:

2. Реакция Принса:

Катализаторами служат соли фосфорной кислоты на оксиде кремния SiO2. Механизм реакции включает протонизацию формальдегида с образованием гидроксиметильного катиона и затем электрофильное присоединение катиона к изобутилену с образованием нового карбониевого катиона:

Далее образовавшийся катион претерпевает превращения:

3. По способу Фаворского из ацетона:

Синтез 2,3-диметилбутадиена-1,3:

Синтез хлоропрена:

Лекция №6. Строение и химические свойства диенов

Аллены. Строение и химические свойства. Сопряженные диены. Строение. Химические свойства: галогенирование, гидрогалогенирование, гидратация. Особенности присоединения к сопряженным диенам: 1,2- и 1,4-присоединение. Кинетический и термодинамический контроль реакции. Окисление диенов. Реакция Дильса – Альдера.

Date: 2016-02-19; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию