Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Период беременности





 

Занятия несложными физическими упражнениями показаны всем беременным женщинам с не осложненной беременностью, а так же беременным, страдающим заболеваниями сердечно - сосудистой системы в стадии компенсации. Противопоказания составляют две группы факторов: связанные с беременностью и не связанные с ней непосредственно. Первая группа факторов включает: резко выраженный токсикоз (неукротимая рвота), выкидыши, маточное кровотечение, систематическое появление схваткообразных болей после занятий и бессознательное состояние с припадками судорог.

Во вторую группу противопоказаний входят: туберкулез на стадии обострения, расстройства кровообращения, хронический аппендицит с тенденцией к обострению, остро лихорадочные заболевания.

Акушерская практика доказывает тот факт, что гиподинамия пагубно отражается на беременности, родах и послеродовом периоде. Ее следствием может быть даже угроза прерывания беременности, усиленный токсикоз в первой половине беременности, слабость родовой деятельности, уменьшение суточной секреции молока в два раза. Всех этих проявлений можно избежать при помощи правильно организованных физических упражнений. Перед


началом занятий необходимо провести консультацию с врачом. Любые занятия должны строится с учетом индивидуальной физической подготовленностью женщин. Занятия имеют традиционную схему: подготовительная часть (разминка), основная часть, заключительная часть (восстановительная).

Плавание является очень эффективной, мягкой и сбалансированной нагрузкой, которая не перегружает организм женщины. Но если женщина не умеет плавать, то период беременности не самый удачный момент для обучения.

Изменения в дыхательной системе на поздних сроках беременности могут затруднять занятия плаванием. Так же необходимо помнить о том, что плавать нужно в воде оптимальной температуры. Плавание в слишком холодной или горячей воде может навредить матери и ребенку. Температура воды выше 38 градусов может навредить плоду.

По мере того, как беременность подходит к завершению режим занятий плаванием сокращается. Необходимо снизить проплываемый метраж и скорость плавания. Необходимо будет отказаться от плавания баттерфляем, ныряний и переворотов под водой. Если плавать кролем становится не удобно, то можно применить облегченные способы плавания на боку или брассом на спине. Следует помнить, что после занятий женщина должна себя чувствовать отдохнувшей и полной энергии, а не измотанной.

 

Date: 2016-02-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию