Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересечение плоскостью общего положения прямого кругового цилиндра





 

На рис. 6.16 очерк горизонтальной проекции фигуры сечения совпадает с контуром горизонтальной проекции цилиндра и, следовательно, задача сводится к построению лишь фронтальной проекции фигуры сечения.

В первую очередь определяются точки на очерковых образующих фронтальной проекции цилиндра. Для этого проведем фронтальную плоскость w1 через ось цилиндра. Эта плоскость пересечет цилиндрическую поверхность по левой и правой образующим, а плоскость a по фронтали (f ¢, f "). В пересечении построенных линий получаем точки 1" и 2", принадлежащие очерку фигуры сечения.

Для нахождения низшей и высшей точек фигуры сечения проведем вспомогательную плоскость, пересекающую цилиндрическую поверхность по образующим – ближайшей к h ¢0a и наиболее удаленной. Это будет горизонтально-проецирующая плоскость w2, проходящая через ось цилиндра и перпендикулярная горизонтальному следу секущей плоскости. Плоскости a и w2 пересекутся между собою по прямой (H ¢ F ¢, H " F "), которая в пересечении с вышеуказанными образующими и определит искомые точки 3" и 4".

Точку 5" на передней образующей цилиндра получим при помощи фронтальной плоскости w3, а точку 6" на задней образующей – при помощи фронтальной плоскости w4.

Точки 1, 2, 3, 4, 5 и 6 являются, как было указано выше, точками характерными. Дополнительно при помощи фронтальных плоскостей w5 и w6 построены еще две точки фигуры сечения – 7" и 8". Соединив построенные восемь точек плавной кривой, получаем проекцию фигуры сечения – эллипс.

 

Рис. 6.16

Date: 2016-02-19; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию