Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению контрольной работы №1





 

Перед выполнением контрольной работы должен быть изучен материал тем 1-4 программы.

Первое задание носит теоретический характер и выполняется в виде реферата объемом 10-15 страниц. При написании реферата необходимо использовать классическую литературу по тематике (из списка рекомендованной литературы). Также рекомендуется привести примеры современных источников, статей, материалов из интернета для сравнения и анализа вопроса.

В задаче № 2 необходимо рассчитать основные характеристики излучения симметричного вибратора, находящегося в свободном пространстве. Теория и методика инженерного расчета таких антенн подробно изложена в рекомендованной литературе.

При оформлении контрольной работы нужно придерживаться следующих требований. В начале каждой задачи следует привести исходные данные с принятыми буквенными обозначениями и величинами заданных величин. На схеме обязательно нужно указать принятые положительные направления токов и напряжений, а при необходимости нумерацию и направления контурных токов и узловых напряжений.

Вычисления выполняются и записываются с точностью трех значащих цифр.

Методика решения задач должна сопровождаться краткими пояснениями. Не следует приводить выводы формул и уравнений, имеющиеся в учебной литературе (это не касается ответов на теоретические вопросы).

Графики выполняются на миллиметровой бумаге с обязательным обозначением переменных по осям и указанием масштабов. Векторные диаграммы строятся с указанием связей между векторами.

Работа выполняется в тетради. На титульном листе указывается: наименование вуза и специальности, наименование контрольной работы, фамилия, инициалы, шифр и домашний адрес студента (курсанта), дата окончания работы. В конце работы нужно привести список использованной литературы и поставить подпись.

Полностью оформленная работа отсылается на заочное отделение для рецензирования. При наличии существенных ошибок рецензент может возвратить выполненное задание на доработку. На повторную рецензию контрольные работы принимаются только при наличии первоначального текста, в котором не должно быть внесено никаких исправлений. Дополнительный текст при этом дается на новых страницах работы.

Выбор варианта задания контрольной работы осуществляется по двум последним цифрам шифра зачетной книжки. Например, студент (курсант) имеющий шифр 84 Рз-248 выполняет вариант 48. При этом данные к каждой задаче выбираются из соответствующих таблиц по последней и предпоследней цифрам варианта (шифра), для данного примера по цифрам 8 и 4.

Необходимо внимательно выбирать вариант задания в соответствии с шифром и помнить, что контрольные работы, выполненные не по своему варианту, рецензированию не подлежат.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию