Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация и типовые компоновки





1. В зависимости от габаритов обрабатываемых заготовок АС подразделяются на три группы, отличающиеся размерами, массой и используемыми унифицированными узлами:

малогабаритные АС, оснащенные небольшими по размерам пинольными силовыми головками мощностью 0,18...0,75 кВт;

АС средних размеров, оснащенные пинольными силовыми головками с плоскокулачковым приводом подачи мощностью 1,1...3 кВт;

АС больших размеров, оснащенные гидравлическими или электро­механическими столами, на которых устанавливаются шпиндельные узлы.

2. По отсутствию или наличию транспортного устройства для пе­риодического перемещения обрабатываемой заготовки АС подраз­деляют на одно- и многопозиционные. В однопозиционных станках (рис. 64) крупные заготовки, обрабатываемые силовыми узлами 2 в одном положении, закрепляются в стационарном приспособлении 1. Обработка производится с одной (рис. 64, а), двух (рис. 64, б, в) и трех (рис. 64, г,д,е, ж) сторон.

 

Рис. 64. Типовые компоновки агрегатных станков со стационарными приспособлениями 540

Рис. 65. Типовые компоновки агрегатных станков с поворотным делительным столом.

 

Компоновки АС с поворотным делительным столом 2 (рис. 65) выполняются в вертикальном (рис. 65, а,в), горизонтальном (рис. 65, б,г,е) и вертикально-горизонтальном (рис. 65, д) испол­нениях. Заготовка закрепляется в приспособлениях 1, устанавливаемых на делительном столе, и обрабатывается последовательно с одной, двух и трех сторон на нескольких позициях стола.

В агрегатных станках с поворотным делительным барабаном 1 (рис. 66) заготовки устанавливаются с помощью приспособлений 2 на барабане 1, совершающем круговое движение. При этом заготовки обрабатываются с одной (рис. 66, а), двух (рис. 66, б) или трех (рис. 66, в) сторон.

 

Рис. 66. Типовые компоновки агрегат­ных станков с поворотным делитель­ным барабаном.

 

Рис. 67. Компоновка агрегатных станков с прямолинейным перемещением заготовок (а) и с центральной колонной (б).

Типовая компоновка АС с прямолинейным движением стола 3 с заго­товками 2 относительно силовых головок 1 показана на рис. 67, а. На рис. 67, б приведена компоновка АС с центральной колонной 2, во­круг которой в горизонтальной плоскости поворачивается обрабатывае­мая заготовка 3. Круговое движение заготовок обеспечивает стол 1 ка­русельного типа. Силовые головки 4 располагаются под разными угла­ми в заготовке.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 746; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию