Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, характеристика и устройство токарно-револьверного автомата 1Б136





Токарно-револьверные автоматы предназначены для изготовления деталей из различных сталей и цветных металлов и сплавов по 9—11-му квалитетам.

С небольшим отношением длины L к диаметру D ≈

Обработка на них ведется из холоднотянутого калиброванного круглого, квадратного и шестигранного пруткового материала. Применение горячекатаных прутков вследствие больших отклонений по диаметру не допускается, так как это снижает точность работы автомата и ведет к интенсивному износу, перегрузкам и поломкам зажимных и подающих цанг.

При применении специальных магазинных загрузочных устройств на токарно-револьверных автоматах можно обрабатывать штучные заготовки, полученные штамповкой, литьем и другими методами.

Все токарно-револьверные автоматы имеют практически одинаковое общее устройство и компоновку (рис. 43). Отечественные токарно-револьверные автоматы могут быть разделены на три группы: автоматы 1Д112—1Д118, автоматы 1Б124—1Б136 и автоматы 1Б125— 1Б140. Внутри каждой группы автоматы одинаковы и отличаются только диаметром обрабатываемых заготовок, а также диапазоном частот вращения шпинделя.

Основой автомата является основание 2, на котором установлены все узлы и механизмы автомата. Внутри основания размещены коробка скоростей с приводным электродвигателем /, шкаф с электрооборудованием 13, а также резервуары и насосы системы централизованной смазки и системы охлаждения.

Сверху на основании установлена и закреплена станина 10, на которой расположены шпиндельная бабка 6 с меха­низмом подачи и зажима материала 5, вертикальный 7 и горизонтальные 8 поперечные суппорты и продольный револьверный суппорт 9 с револьверной головкой.

На задней стороне станины установлен вспомогательный вал, а на передней стороне — продольный распределительный вал 14 с кулачками подачи всех поперечных суппортов. В правой части станины расположена коробка подач 12 и поперечный распределительный вал 11 с кулачком подачи продольного револьверного суппорта.

 

Рис. 43. Устройство и компоновка

 

Date: 2016-02-19; view: 1396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию