Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классическое ручное пособие в родах при тазовом предлежании плода





В случае запрокидывания ручки (или ручек) плода для ускорения родов применяется классическое ручное пособие по освобождению запрокинувшихся ручек плода. Пальцы правой руки акушера (если спинка плода повернута влево) или левой (если спинка плода повернута вправо) вводят во влагалище по задней его стенке, идя по спинке плода, доходят до подмышечной впадины, затем до локтевого сгиба. Другой рукой акушер в это время поднимает ножки плода вперед и в сторону. Внутренней рукой акушер надавливает на локоть плода так, чтобы, совершив умывательное движение, опустилась к выходу из влагалища. (рис 295 стр. 509 Бодяжина) Если передняя ручка плода также запрокинута, совершают поворот туловища плода на 180 градусов так, чтобы передняя ручка стала задней. (рис296 стр. 509 Бодяжина).

Затем процесс освобождения ручки повторяется снова. Чаще всего интранатальная смерть плода при тазовых предлежаниях происходит именно на этой стадии, при нарушении биомеханизма родов. Быстро развивается асфиксия из-за сдавления пуповины головкой плода. В связи с опасностью развития асфиксии рождение головки плода должно производится очень быстро и бережно, без применения значительной силы, которая может скорее повредить плоду, чем оказать помощь в ускорении родов. Четкое знание биомеханизма родов в таких случаях необходимо для правильного ведения родов.

Довольно часто опускание последующей головки и рождение ее происходят без осложнений. Но иногда этот процесс нарушается, и рождение головки плода задерживается из-за разгибания ее.

Если головка плода разогнулась применяется способ Морисо-Левре-Лешапель.

Туловище плода располагается верхом на предплечье правой руки акушера, указательный палец этой руки вводится по задней стенке влагалища до головки плода и вводится в ротик плода. Нажимая на нижнюю челюсть, акушер стремится согнуть головку плода. Указательный и третий палец левой (наружной) руки акушера располагаются на плечиках плода. Затем согнутая головка плода выводится, тракции совершаются соответственно биомеханизму родов. Направление тракций сначала вниз, пока подзатылочная ямка не фиксируется к нижнему краю лона, затем вверх, вращая вокруг точки фиксации. (рис. 297 стр. 510 Бодяжина).

Date: 2016-02-19; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию