Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение 1 периода родов





1. Мониторное наблюдение за состоянием плода. Оценка сердечной деятельности плода должна производится между схватками. Необходимо учитывать, что снижение частоты сердечных сокращений плода ниже 120 ударов в минуту, так же как и тахикардия свыше 160 ударов в минуту должно расцениваться как проявление ухудшения состояния плода. В норме тоны сердца плода ясные, ритмичные, выравниваются сразу после схватки.

2. Наблюдение за состоянием матери. В течение 1 периода родов периодически определятся частота пульса, АД, температура тела роженицы. При этом надо помнить, что пульс во время схватки обычно повышается на 10 ударов в минуту, но после расслабления матки (между схватками) приходит в норму. Так же изменяется и АД.

3. Наблюдение за динамикой родовой деятельности. В течение 1 периода родов схватки должны нарастать по интенсивности и частоте и длительности. Определение интенсивности схваток может производиться путем пальпации матки и подсчета продолжительности и частоты схваток с помощью секундомера. Более точным является метод гистерографии или радиотелеметрии.

4. Наблюдение за процессом сглаживания и раскрытия шейки матки. Влагалищные исследования роженицы производятся при ее поступлении (либо при начале регулярных схваток), а затем через каждые 6 часов для контроля за раскрытием шейки матки. Излитие околоплодных вод, появление кровянистых выделений, опускание головки в полость малого таза, любые осложнения в течение родового акта, являются показанием для внеочередного вагинального исследования.

5. Обезболивание родовых схваток. Основные методы обезболивания:

- ингаляционная анестезия (трилен, закись азота с кислородом);

- медикаментозное обезболивание (анальгетики, спазмоанальгетики – анальгин, баралгин, но-шпа);

- перидуральная анестезия;

- местная анестезия (пудендальная анестезия).

 

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию