Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лобное предлежание





- *передний вид затылочного предлежания

- теменное предлежание

- предлежание плечиков плода

7. Признак Снегирева означает

- *выраженное изменение консистенции матки при бимануальном исследовании

- увеличение матки вследствие имплантации оплодотворенного яйца

- тошноту и боль внизу живота

- асимметрию матки

- задержку менструации.

8.Признак Пискачека означает:

- *асимметричное увеличение тела матки

- размягчение истмического отдела матки

- изменение консистенции матки

- повышенная подвижность шейки матки

- положительный ХГЧ-тест.

9.Рентгенологическое исследование в современном акушерстве применятся часто:

- да

- *нет

10.Аускультация плода возможна в сроки беременности:

- 10-12 недель

- 16-17 недель

- * 24 недель

- 6-7 недель

- в любом сроке беременности.

 

ГЛАВА 4.

БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ПРИ ГОЛОВНЫХ ПРЕЖДЛЕЖАНИЯХ ПЛОДА.

 

 

Различают два варианта головных предлежаний плода: сгибательные и разгибательные.

Сгибательные предлежания плода считаются нормальными вариантами, являются наиболее распространенными, встречаются при сгибательном членорасположении плода.

Членорасположение плода – это отношение конечностей и головки плода к его туловищу. Нормальное членорасположение плода – сгибательное - означает, что ручки плода скрещены на груди, ножки согнуты в тазобедренных с коленных суставах, головка согнута, подбородок прижат к груди – плод по внешнему виду напоминает овоид. Членорасположение плода зависит от тонуса мускулатуры плода, матки, количества околоплодных вод. (рисунок 31 Жордания, стр. 79.) При разгибательном типе предлежания головка плода отходит от грудки, при этом в зависимости от степени разгибания развивается переднеголовное, лобное либо лицевое предлежания. Разгибательные преждлежания плода являются патологическими, неправильными. Возможно разгибание ручек, ножек при тазовых предлежаниях, что существенно затрудняет роды.

Date: 2016-02-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию