Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опрос пациента





Опрос пациента включает в себя сбор паспортных данных, ознакомление с основными жалобами пациента, анамнез (условия жизни), семейный анамнез, наследственность, перенесенные общие заболевания, гинекологический анамнез, акушерский анамнез.

1. Паспортная часть: имя, фамилия, возраст, домашний адрес, семейное положение.

2. Основные жалобы: что беспокоит в данный момент, описание начала заболевания.

3. Социальные факторы: условия жизни, профессия и т.д.

4. Семейный анамнез. Необходимо собрать все возможные сведения о членах семьи пациентки (мать, отец, сестры). Какие имеются заболевания в семье, особенно наследственные (диабет, туберкулез, гипертоническая болезнь, нервные заболевания, психические расстройства, случаи злокачественных новообразований в семье и т.д.). Выяснить все о вредных привычках: употребление алкоголя, курение, седативных и других медицинских препаратов.

5. Перенесенные заболевания: детские болезни (корь, эпидемический паротит, тонзиллит). Другие заболевания: туберкулез, анемия, заболевания сердца, сахарный диабет, заболевания почек и т.д. Любые виды перенесенных травм, операций, все случаи госпитализации пациентки.

6. Менструальная функция: дата наступления первой менструации (менархе), интервал, регулярность, продолжительность, количество теряемой крови, первый день последний менструации. Сведения о характере менструаций: болезненность, нерегулярность, объем теряемой крови (обильные, умеренные, скудные) и т. д.

7. Половая функция: начало половой жизни, регулярность, методы контрацепции (если применяются).

8. Акушерский анамнез: наличие и количество предыдущих беременностей, чем закончилась каждая (искусственные аборты, самопроизвольные выкидыши, роды, в каком году, осложнения и т. д.). Количество детей, возраст, состояние здоровья. Дата последних родов, течение, осложнения, вес новорожденного.

 

Date: 2016-02-19; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию