Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Акушерство. Это первый учебник по акушерству и гинекологии, изданный на английском языке в Украине





АКУШЕРСТВО

И

ГИНЕКОЛОГИЯ.

 

Предисловие.

Это первый учебник по акушерству и гинекологии, изданный на английском языке в Украине. Учебник предлагаетсяв качестве пособия для студентов медицинских вузов, обучающихся на английском языке.

Акушерство и гинекология это такая область медицины, которая, будучи очень широкой, оказывает значительное влияние на смежные области медицины, зависит от достижений в общей медицине и биологии. Достижения в области исследования фундаментальных проблем в акушерстве и гинекологии, полученные за последние 15 лет, обусловили необходимость создания и опубликования нового учебника. В особенности на английском языке, для студентов, обучающихся на английском языке.

Представленный учебник имеет цель подготовить начинающего специалиста к самостоятельной работе в акушерской клинике, родильном доме, женской консультации (амбулатории).

В 1 части учебника представлены современные сведения об этиологии, патогенезе, диагностике, клинике и лечении основных акушерских заболеваний и осложнений. Основные проблемы физиологического и патологического акушерства представлены в соответствии с программой высшей школы, а также в соответствии с последними достижениями мировой акушерской науки. Освещены вопросы дифференциальной диагностики различных экстрагенитальных заболеваний, ведения беременности и родов при наличии экстрагенитальной патологии. В учебнике описаны основные акушерские операции, техника, условия проведения которых, а также показания и противопоказания описаны в соответствии с положениями современного акушерства.

В отличие от врачей любой другой специальности, акушер-гинеколог оказывает помощь не только больным пациенткам, но также пациенткам с физиологическим течением таких процессов, как беременность, роды, послеродовый период, грамотное ведение которых определяет предотвращение различной патологии. Кроме того, в отличие от специалиста любого другого профиля, акушер-гинеколог несет ответственность за жизнь и здоровье двух пациентов сразу: матери и ее будущего ребенка. Поэтому, в книге представлены основные проблемы перинатологии и неонатологии, с которыми сталкивается в своей непосредственной работе акушер-гинеколог: гипоксия внутриутробного плода и асфиксия плода и новорожденного, травматизм плода в родах, особенности недоношенного и переношенного новорожденного, а также методы лечения их и профилактики.

Во 2 части учебника представлен материал, содержащий информацию об опухолевых процессах, воспалительных заболеваниях женской половой сферы, врожденных дефектах развития и приобретенных нарушениях положения внутренних половых органах. Вопросы диагностики и лечения различных кровотечений в гинекологической практике освещены в свете патогенеза их развития. В соответствии с требованиями высшей школы четко и в доступной форме описаны основные типы гинекологических операций, представлены основные этапы проведения их.

 

Основными принципами современного акушерства и гинекологии являются профилактика и ранняя диагностика различной патологии, использование достижений современной медицинской науки и техники в практической деятельности. В учебнике выделены группы повышенного риска развития различной акушерской и гинекологической патологии, описаны принципы диспансеризации и ведения в женской консультации (впервые).

Впервые в учебнике представлены тесты для самоконтроля, расположенные в конце каждой главы и составленные в соответствии с программой лицензионного компьютерного контроля уровня усвоения представленного материала.

Учебник не претендует на широкое и полное освещение всех известных акушерских и гинекологических проблем. Но в нем кратко изложены основные положения современного акушерства и гинекологии, представлены результаты многолетней учебно-методической, научно-исследовательской и лечебной работы кафедры акушерства и гинекологии № 1 Крымского государственного медицинского университета. Авторы надеются, что их усилия помогут студентам и молодым специалистам в освоении основных положений акушерства и гинекологии, а также в различных трудных клинических ситуациях, которые могут случиться в их практической деятельности.

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ.

ЧАСТЬ 1. АКУШЕРСТВО.

Глава 1. Анатомия женских половых органов.

Внутренние половые органы.

Тесты для самоконтроля.

Date: 2016-02-19; view: 850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию