Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жена по вызову. Синопсис

 

Обвиняемый:

Васильев Михаил Федотович, 44 года. Частный предприниматель. Обвиняется по статье 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью г-на Журина Д.А., наказывается лишением свободы от двух до восьми лет.

 

Потерпевший:

Журин Дмитрий Астахович, 29 лет. Бизнесмен. Директор фирмы

ООО «ФрахтЛизинг», г. Москва. В суд доставлен на инвалидной коляске.

 

Свидетели:

Михеева Лера Петровна – владелица службы знакомств «Незабудка»,

42 года;

Братчиков Петр Леонидович – охранник сауны, 30 лет;

Филонова Маргарита Павловна – администратор сауны, 36 лет;

Зарипова Рашида Кильметовна – 22 года, девушка по вызову;

Михеева Ксения Ивановна – мать Михеевой Л.П., 68 лет.

 

СУТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Во время посещения сауны Васильевым М.Ф. и Журиным Д.А. 12 августа 2005 г. после обильного распития спиртных напитков (обмывалась крупная сделка) были приглашены девушки по вызову. Через некоторое время была приглашена и третья девушка, после чего Васильев в присутствии работниц службы знакомств «Незабудка» нанес тяжелые физические увечья Журину Д. А., повлекшие инвалидность 2 группы последнего (с «утратой органом его функций»), а также сильно ударил третью девушку – Михееву Л.П., (получила легкое сотрясение головного мозга, но заявление против Васильева не написала). Увидевшая драку в номере по системе видеонаблюдения администратор сауны Филонова М.П. вызвала охранника Братчикова П.Л., которому с трудом удалось утихомирить Васильева, также получив при этом физические повреждения.

 

НА СУДЕ.

Допрос обвиняемого Васильева Михаила Федотовича

Васильев отказывается от показаний и защиты в резкой форме.

«Адвокат мне не нужен, ну на кой черт мне адвокат? Я сам себе адвокат, раз дам – мало не покажется… Посадят – буду сидеть. Откуда он вообще взялся, этот адвокат? Че ему надо? Еще, говорите, самый дорогой. Кто платил? Я платить не буду.» То, что кто-то оплатил ему Московского адвоката, вызывает у него любопытство. «Наверно, кореша из боксерского фонда постарались.» И от официального отвода адвоката обвиняемый отказался.

 

Допрос потерпевшего Журина Дмитрия Астаховича (Видно, что любит откровенничать на амурные темы и красоваться перед зрителями)

Московская фирма, представителем которой он является, «занимается оптовой торговлей часами по очень привлекательным ценам. Мы во всех крупных городах ищем частных предпринимателей – партнеров. И они везде находятся – бизнес на часах-копиях (точные китайские подделки часов щвейцарских престижных марок) очень выгодный. Кто партнеры? Разные люди, деньги берут отовсюду, Васильев, например, квартиру заложил. И не он один. Вложения всегда окупаются многократно. Вот он, если б дурака не свалял, уже через месяц смог бы купить себе еще одну квартиру. И покруче той, прежней. Я ж ему эксклюзив на все Поволжье давал!

В ваш город я всегда еду с удовольствием. Река у вас красивая, пляж. Я пользуюсь здесь популярностью. (Пользовался – подает голос обвиняемый). Конечно, когда неделю живешь в гостинице, устраиваешь свою личную жизнь как можешь. Все таки молодой мужчина, при бабках, при всех делах, как-то хочется развлечься. Естественно, у командировочных бизнесменов есть свои традиции… Одна из них – обмывать крупные сделки. Ресторан, сауна…ну сами понимаете. На вопрос о причинах драки Журин ничего внятно показать не смог. Для него до сих пор это остается загадкой. Васильев как озверел. Ни с того, ни с чего… Эти первые две, молоденькие, хоть и старались как могли, а так, дилетантки… Я вызвал третью девушку – да уже не девушку вовсе… Хозяйку ихнию… кое-как уговорил. Она меня прошлый раз обслуживала… С тех пор я понял мужиков, что женятся на проститутках… Хоть даже и старше. Рассказал все Васильеву, в подробностях, какие кренделя она выделывает, он вроде радовался, я ж ему хотел ее, чтоб мужик понял, думаю, пусть после удачной сделки расслабится… Он вроде сперва радовался, а как она вошла – озверел. Всем досталось.

 

Адвокат озвучивает справку из налоговой инспекции одного из Московских районов, из которой следует, что фирма ООО «Фрахтлизинг» с момента основания в 2001 г. никаких отчетов о своих операциях не предоставляла и налогов не платила. В настоящее время готовится представление о закрытии фирмы.

 

Допрос свидетеля Михеевой Леры Петровны – Несмотря на показания Журина, упрямо настаивает на том, что была в сауне случайно… к подруге зашла… Подруга – администратор сауны.

Допрос свидетеля обвинения Филоновой Марии Павловны

Администратор сауны подтвердила рассказанное потерпевшим. Сауна очень дорогая, есть в ней охранная видео-система. Есть вещдок - запись на видео того вечера. Конечно, Маргарита Павловна сама не смотрит это «видео» на работе, наблюдение входит в обязанность охранника…

«Что нового можно показать бабе в 36 лет? Ну скажите, на кой мне нужно смотреть в этот телевизор?» Но в тот момент охранник Братчиков отлучился – вышел на крылечко покурить – «у них в сауне наступил перерыв, ну и у нас тоже. Гляжу на экран – а в раздевалке настоящее кровопролитие. Пока выбежала на крыльцо, пока позвала Петю…»

Подтвердила, что с Михеевой Л.П. действительно знакома, но назвать ее подругой… уж извините.

 

Допрос свидетеля обвинения Братчикова Петра Леонидовича

Охранник сказал, что в сауне больше не работает, устроился грузчиком на базу. «Хватит, насмотрелся…» Охранник подтверждает слова администратора, добавив, что к Васильеву претензий не имеет, что дрался он честно. Ну, может потом где еще встретимся…

Допрос свидетеля обвинения Зариповой Рашиды Кильметовны

Словоохотливая, но плохо говорящая по-русски Рашида показала, что работает у хозяйки три года, всем довольна. Хозяйка хорошая, честная. Дома большая семья, сын в школу пошел, амбар чинить надо, в общем, приходится стараться. Про Журина сказала, что он «клиент щедрый, перспективный… И этот, обвиняемый, вообще молодец. Ну не в смысле денег, а так… не все же деньги да деньги… В тот вечер они с подругой (сегодня прийти не смогла, у нее на юрфаке сессия) как только их не ублажали – и танец живота показывали, и камасутру делали, а этому (Журину) все мало. Хотя чего там может быть мало… это он с виду только был герой, а в деле… В общем (поморщившись), нас им не хватило, вызвали хозяйку. Наша хозяйка работает только с самыми крутыми клиентами, да и то только когда сильно просят. Сами понимаете, женщина имеет возраст. А кто раз с ней был, потом уж постоянно звонит. Этот, Журин, тоже долго ее уговаривал. Тройную цену обещал. Хороший клиент, мне тоже всегда доплачивал… Почему Васильев устроил кишмиш, она не знает. Наверно, чтоб не рассчитываться за услуги. Но мужика жалко. Хороший мужик. Все делает на совесть – если дерется, так дерется, если…» (тут судья прерывает свидетеля). На вопрос, видела ли она Журина раньше, Рашида показала, что они обслуживали потерпевшего и раньше. Только тогда он представился по другому… На это Журин выкрикнул с места, что девушкам по вызову не обязательно знать имен клиентов. «А у них самих – одно имя – б…и»

 

Допрос свидетеля защиты Михеевой Ксении Ивановны

«Ну что, зятек, допрыгался?» обращается с ходу Ксения Ивановна к обвиняемому. Далее она поведала суду, что «Васильев и Михеева состояли в браке целых двадцать лет, с 1982 г. по 2002 год включительно. В этом браке у них родились две дочки – в 1983 и в 1989 году соответственно. Любовь у них была – безумная. Днем орали, а ночью – визжали. Ревновал он ее дико – ни одного мужика близко не подпускал – на рост не посмотрит, будь ты хоть министр, хоть сам милиционер, сразу – в рожу. Короче, одни неприятности. Вот она от него и сбежала с детьми. Развелись они. Лерка то очень страдала сперва, пыталась повеситься – так еле откачали. Потом пробовала пить – тоже не помогло. Вот, занялась бизнесом. Тут у нее талант и открылся. Квартиру купила, дочь за рубежом учится, вторая вот в частную школу пошла… только вот на хер все это? Счастья то как не было… Короче, девка доигралась… Дуреха, сейчас адвоката за бешеные бабки из Москвы вызвала. Думает счастье то свое за деньги купить…»

 

Повторный допрос Михеевой Леры Петровны (по инициативе адвоката)

Опять утверждает, что в сауне была в тот день случайно. Она ж не знала и не думала, что «так все может произойти. (далее рассказывает, преимущественно обращаясь уже к Васильеву) Когда мы расстались…я ничего не умела делать, ничего… Только единственно.. в постели… ты научил…постарался… Вот и пошла я по этому профилю… Детей то надо было поднимать. И дела у меня пошли хорошо… Свою службу организовала… квартиру вот купили в элитном доме… А сейчас – нам ничего не надо… дети устроены, днем дома никого нет… Тебя только не хватает… Такого у меня никогда не было… Ты - единственный… Ты – гений… Приходи – будем жить как прежде. Можешь не работать. Не нужны мне твои деньги».

 

ПРЕНИЯ СТРОН

Прокурор настаивает на привлечении Васильева к ответственности по статье 111 УК РФ. «Факт мошенничества Журина в рамках данного судебного процесса доказан быть не может. Он ни в коем случае не может служить основанием для смягчения приговора. Человек стал инвалидом. У него больше не может быть детей. Возможно, для него это хуже смерти.» Просит максимальное наказание - 8 лет.

 

Адвокат просит переквалифицировать состав преступления на статью 113 УК РФ – причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта.

 

Последнее слово обвиняемого – Васильев заговорил. Он выложил все – все зло свое боксерское на новые времена, на московских хахалей, что ездят хозяевами по его городу на Мерседесах, про назойливую рекламу, что сводит домохозяек с ума…«Я заложил квартиру, чтоб сделать бизнес., чтоб вернуть семью. Чтоб и у нас в жизни было все… как в телевизоре. И все было на мази, все должно было получиться, а эти… такое устроили… (По простоте душевной Васильев все еще верит, что получит свою партию часов по контракту.) Выйду из тюрьмы, продам часы…»

Потерпевший (с места) «Какие теперь тебе часы? Ты что, дядя? Ты договор то повнимательнее почитай! Часы за 5 секунд не делаются. Сборка ручная. Китайские мастера лично для тебя будут стараться. Очень долго. Предоплату сделал? Молодец! Вот сейчас сиди и жди. Сколько пахан – ну - судья впаяет, столько и будешь ждать. А ты знаешь, во что обойдется мое лечение?»

В этот момент обвиняемый расклеился и призвал судью закончить все побыстрее… «Я ничего не помню, ничего… Помню, что она вошла… вся раскрашенная… Помню, мне стало ее так жалко… а больше ничего… Быстрее, давайте все закончим быстрее… Уведите меня отсюда! Я хочу домой. Только домой…» Напоследок потерпевший признается в любви к своей бывшей жене.

 

Свидетель Михеева К.И. (с места) Будь мужчиной, сынок. Не плачь! Мы тебя будем ждать!

 

Суд удаляется для вынесения приговора.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Хронология важнейших событий | Краткие прилагательные и причастия

Date: 2016-02-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию