Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению рефератов





Реферат, как одна из форм контроля знаний, должен выполняться в соответствии с установленными нормами ГОСТА или внутренними методическими указаниями вуза. Весь процесс работы над рефератом можно разделить на следующие этапы: выбор темы из предложенного преподавателем списка; самостоятельный поиск литературы и исходных источников по теме; написание реферата (составление текста и оформление).

Оформление (структура) реферата:

1.Титульный лист, оформление которого регулируется ГОСТом или методическими рекомендациями образовательного учреждения. Вверху титульного листа указываются название учебного заведения и кафедра, на которой преподается дисциплина. Среднее поле используется для обозначения

темы и вида работы. Справа, ближе к краю страницы, указывается ФИО исполнителя, потом ФИО преподавателя. В самом нижнем поле ставят год, в котором выполнена работа. Оформление реферата предусматривает использование нумерации страниц, кроме титульного листа.

2. После титульного листа пишется содержание. Здесь поочередно указываются все названия разделов работы и приводятся страницы, где начинается текстовое изложение того или иного раздела.

3. Далее следует введение. В нем обозначаются цели и задачи реферата, обосновывается актуальность выбранной темы.

4. В основном разделе, следующем за введением, представлено содержание реферата, раскрывающее его тему, анализ изученных источников, обобщение материала. Поскольку, согласно требованиям к оформлению реферата, его объем не должен превышать 15 страниц, желательно лаконичное изложение материала.

5. В заключении формулируются выводы, подводятся итоги проделанной работы.

6. В конце реферата приводится список использованной литературы.

7. Оформление реферата по ГОСТу предусматривает использование обычного шрифта Times New Roman, размером 12-14 пунктов. Жирным шрифтом принято выделять разделы.

Для проведения самоконтроля уровня усвоения фактического материала и соответствующих компетенций проводится после изучения каждого раздела дисциплины можно использовать вопросы, содержащиеся в учебниках в конце каждого раздела; тесты, содержащиеся в настоящей методической разработке.

По наиболее трудно усвояемым темам дисциплины рекомендуется написание эссе.

При подготовке к итоговому контролю по дисциплине рекомендуется использовать вопросы для подготовки к зачету.

На всех этапах самостоятельной работы обучающийся должен

использовать переводы международных конвенций, соглашений и договоров.

Не менее 30% времени, отводимого на самостоятельную работу, целесообразно использовать для знакомства с дополнительной научной литературой, в том числе периодической: российской и зарубежной.

 

Date: 2016-02-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию