Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства проведения массажа





Прежде всего для полноценного проведения импульсного самомассажа необходимо сбросить с себя всю одежду. Вспомните, какой огромный оздоровительных эффект дает баня: это прежде всего потому, что вы моетесь голым и имеете полную возможность беспрепятственно помыть мочалкой (сделать массаж) любой части своего тела.

Основное средство проведения массажа — ваши руки, пальцы, ладони. Массаж — это легкие поглаживания, как будто вы хотите вызвать ощущение щекотки.

Многим знакома с детства такая картина: вы загораете на берегу реки, а кто-то срывает травинку и начинает легко водить ею по спине — сразу становится щекотно, и теперь вы уже сами начинаете почесывать и поглаживать это место ногтями, пальцами и ладонями, пока это ощущение не исчезает.

Именно так и проводится импульсный самомассаж. Когда вы очень легко, даже поверхностно, едва касаясь кожи, поглаживаете разные части своего тела, то чувствуете: где-то стало приятно, защекотало. Это сигнал — нужно погладить это место еще и еще раз, а возможно, более сильно почесать его ноготками. Но когда исчезает это ощущение — надо сразу перейти к другим частям тела и повторить там этот прием.

Для массажа можно использовать и подсобные средства. Очень хороши в этом отношении массажные щетки (расчески) с многочисленными иголочками (железными, деревянными, волосяными, пластмассовыми). Главное требование: выбранная вами щетка должна быть приятна для вашего тела; неприятную щетку нельзя использовать, так как результат будет отрицательный.

Некоторые используют банную мочалку, махровое полотенце и тому подобные средства. Но не применяйте электромассажеры, магнитные массажеры, массажеры с вибраторами, а также крутящиеся — роликовые, шариковые. Дело в том, что эти массажеры при вращении лишь снимают им-пульсацию, но не дают требуемого эффекта — как в бане, когда при натирании мочалкой вы как бы «продираете» свое тело, получая при этом большое удовольствие.

Для проведения импульсного самомассажа совершенно не нужны никакие искусственные аппараты, которые широко применяются в медицине при проведении классического массажа, — вибра пионные, пневмовибрационные, вакуумные, ультразвуковые, ионизированные. Все это громадье искусственных средств проведения массажа придумано людьми и не имеет никакого отношения к тому единственно верному массажу, который дала нам сама Природа.

Бесполезно также применять так называемые «лапы» с широко расставленными тремя-четырьмя пальцами: лучший вариант, когда много мелких иголочек, это создает хорошую плотность при массаже разных частей тела.

Предлагаемые врачами аппликаторы Кузнецова также вряд ли стоит применять, и вот почему. Как мы уже говорили, природный импульсный самомассаж проводится только в тех точках, для тех частей тела, где мы ощущаем приятное щекотание, подсказывающее нам, что сам организм уже привел в готовность эти точки, и при их массаже питание поступит точно по назначению, в соответствующие органы.

Когда человек ложится на аппликатор, то иголочки действуют на точки, многие из которых в данный момент вообще не приведены в готовность организмом (здесь сразу появляется неприятное болевое ощущение), — и, как следствие, питание поступит в органы, которые в этом питании совершенно не нуждаются. Плох как дефицит питания, так и его избыток: это крайности, одинаково вредные для здоровья.

К тому же очень важен фактор продолжительности массажа. При проведении импульсного само массажа организм сам подсказывает, когда следует прекратить массаж: как только прекратились приятные ощущения. Что касается медицинского массажа, то он проводится врачом произвольно, что опять-таки приводит к тому, что в органы поступает или слишком много, или, напротив, слишком мало питательных веществ, то есть нарушается обмен вещеетв.

Хорошо известно, что люди, которые используют аппликаторы Кузнецова, нередко засыпают, лежа на нем, и спят в таком положении 20-30 минут и даже более. Можно только представить, какое «оздоровление» они получат при таком методе лечения!

Не следует применять также массажные стельки для ног. Эффект их воздействия такой же негативный, как и в случае применения аппликаторов для спины.

Не применяйте также массажные рукавицы: при проведении импульсного самомассажа руки должны быть открыты, только в этом случае импульса-ция может в любой момент появиться и на пальцах, и на ладонях.

Иногда полагают, что естественный массаж, который делает каждый человек под душем или в бане, вполне может заменить импульсный самомассаж. Это мнение ошибочно. Можно каждый день принимать душ по несколько раз, и утром, и днем, и вечером, но это не заменит импульсный массаж, потребность в котором после душа может иногда даже усилиться.

Date: 2016-02-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию