Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеренное дыхание в динамике





После прекращения поверхностного дыхания сразу переходите на умеренное дыхание. Начинайте с умеренного вдоха (спокойный, в течение 1 секун ды), затем переходите на выдох на звук «ха» (три «машины»), по завершении которого держите паузу (тоже три «машины»). И повторяете: вдох, выдох, пауза — до прекращения умеренного дыхания. Критерии прекращения дыхания те же, что при прекращении имитационного и поверхностного дыхания, а именно:

выдох прекратился — это сигнал перейти на обычное носовое дыхание;

стали задыхаться — тогда нужно снять задыхание (уже известным нам описанным выше приемом) и сразу перейти на носовое дыхание.

Обучение рыдающему дыханию с использованием звука «ффф»

После того, как вы овладели рыдающим дыханием с использованием звука «ха» на выдохе, можно перейти к другому звуку — «ффф».

Это самый сильный и эффективный звук, при его использовании быстро снимаются боли, уменьшается давление, уровень сахара,-лроисходит быстрая нормализация обмена веществ в организме. По сравнению с ним звук «ха» можно характеризовать как слабый, а звук «фу» — как умеренный (по силе воздействия на обменные процессы в организме).

Однако звук «ффф» — и самый рискованный. Дело в том, что если ваш организм «не принимает» этот звук, то вместо улучшения может, напротив, произойти ухудшение вашего состояния (появится какая-то боль, повысится давление и т. д.).

Вот почему не рекомендуется начинать обучение рыдающему дыханию со звука «ффф». Но после того, как вы научились дышать на звук «ха», можно спокойно перейти к овладению звуком «ффф». Причем методика рыдающего дыхания остается той же, меняется только звук на выдохе: вместо звука «ха» теперь вам надо будет произносить звук

«ффф».

Выдох на звук «ффф» делается так: вы продуваете воздух сквозь маленькую щелку между губами (как будто сдуваете пылинки с листа бумаги); выдох должен быть слышен от начала и до конца (три «машины»).

Выдох должен быть легким, свободным, при выдохе произносите непрерывно «фффф...», губы при этом не напряжены.

Возможные ошибки при выдохе на звук «ффф»:

• вы слишком плотно сжали губы, тогда выдох пойдет с большим трудом, либо совсем прекратится;

• вы сделали при выдохе щелку между губами излишне большой;

• вы сильно напрягли губы и делаете выдох излишне сильно (в этом случае весь воздух вы выдохнете слишком быстро — за две «машины»).

Чтобы при выдохе хватило воздуха на три «машины», используйте такой прием: настраивайтесь не на выдох, а как бы на сдерживание выдоха. Тогда воздух будет выдыхаться не так быстро и понемногу.

Тест на определение пригодности звука «ффф» для вашего организма

Только после того, как вы убедились, что стали делать правильно выдох на звук «ффф», можно провести тест, который должен дать ответ на вопрос, принимает ли ваш организм этот звук и не нанесете ли вы вред своему здоровью при его использовании.

Тест заключается в следующем. Необходимо сделать только три вдоха-выдоха на звук «ффф» на имитационном дыхании. Если появится малейший дискомфорт (головокружение, боль и т. п.), больше не дышите на этот звук. При отсутствии дискомфорта вы делаете снова три вдоха-выдоха на звук «ффф», но теперь на поверхностном дыхании. При появлении дискомфорта прекращаете «дышать», при отсутствии дискомфорта делаете снова три вдоха-выдоха на звук «ффф», но теперь уже при умеренном дыхании. Результат здесь будет тот же: или дискомфорт, или его отсутствие.

Если при проведении такого теста появился дискомфортэто сигнал, что звук «ффф» организмом не принят. Тогда с этим звуком вам нельзя дышать в течение месяца: дышите только с более слабыми звуками «ха» и «фу»; оздоравливайте свой организм, а через месяц снова проводите этот же тест. Если результат снова будет отрицательный — опять не дышим на звук «ффф» месяц. Так вы делаете до положительного результата, то есть до отсутствия дискомфорта. Тогда можете при использовании рыдающего дыхания применять и звук «ффф».

 

Если уже при первом тесте состояние вашего организма осталось хорошим и не появилось никакого дискомфортаэто сигнал, что звук «ффф» организм принял, и вы можете дышать на этот звук.

Если организм не принял звук «ффф» — это показатель значительных нарушений обменных процессов в вашем организме и связанных с этими нарушениями болезней. В этом случае потребуются значительные усилия, чтобы восстановить свое здоровье с помощью рыдающего дыхания с использованием более слабых звуков «ха» и «фу».

Если организм принял звук «ффф», то это говорит о том, что обменные процессы в вашем организме нарушены (вы же дышите неправильно), но не так сильно, и можно быстро восстановить свое здоровье с помощью рыдающего дыхания, в том числе с использованием самого сильного и эффективного звука «ффф».

Обучение рыдающему дыханию с использованием звука «фу»

Научившись рыдающему дыханию с использованием звуков «ха» и «ффф», можно перейти к овладению звуком «фу».

Правила выдоха на звук «фу»: при выдохе произносить только «у»; губы складываете в трубочку; выдох неслышный.

Размер отверстия во рту определяете так: нужно положить указательный палец в рот, затем охватить палец губами со всех сторон так, чтобы губы слегка касались пальца, при этом про себя произносите «у». Отверстие во рту становится круглым, губы идут вперед вдоль пальца — вы нашли свой размер. После этого палец выньте, а губы оставьте в достигнутом положении и запомните его. Губы при этом напряжены (именно в таком положении происходит выдох).

Если в процессе выдоха губы сблизились и отверстие во рту уменьшилось — это ошибка, так как в этом случае вместо звука «фу» может получиться звук «ффф». Эта ошибка особенно опасна для тех, кому вообще пока нельзя дышать на этот сильный звук.

Если в процессе выдоха отверстие во рту стало шире — это тоже ошибка, так как в этом случае может получиться выдох не на звук «фу», а на звук «ха» или «хо».

При выдохе на звук «фу» вы не дуете (это ошибка), а неслышно выдыхаете воздух из легких (произносится при этом «у»). Выдох делается губами, горлом выдыхать нельзя.

Вспомните, как мы растапливаем иней на стекле автобуса, чтобы увидеть, где едем. Или другой вариант: вспомните, как мы дышим на зеркальце или очки, чтобы протереть их.

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию