Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции вооружения шарошечных долот второго класса





Предназначены для разбуривания абразивных пород. Зубки из вольфрамокобальтового твердого сплава прессуются в просверленные гнезда на венцовых выступах шарошек.

Важнейшие характеристики твердосплавного вооружения – диаметр зубков d, радиусы кривизны рабочих поверхностей, вылет зубков h 0 над телом шарошки и шаг s размещения в венце, а также глубина запрессовки h 1 зубков в тело шарошки

 

 

Рисунок 7.5 - Твердосплавные зубки для оснащения шарошек.

 

Твердосплавные зубки (рисунок 7.5) готовятся диаметром до 16 мм из твердых сплавов ВК11-ВК для клиновых зубков и ВК8-ВК для зубков со сферической рабочей поверхностью. Зубки состоят из цилиндрического тела, запрессовываемого в шарошку, и рабочей головки, размеры и форма которой определяют конструктивные особенности зубка. Для вооружения шарошек используются три конструкции клиновых зубков.

1. Формы Г25 (рисунок 7.5, а) с углом при вершине клина 90°и с торцовой рабочей поверхностью R 1 = 0,5÷1,0 мм и R 2 ≈ 2 d, где d – диаметр зубка от 3,2 до 14,3 мм. Такими зубками оснащаются долота типов СЗ и ТКЗ для высокооборотного бурения.

2. Формы Т (рисунок 7.5, б) с углом при вершине 80° и с торцовой рабочей поверхностью R 1 = 1,8 мм и R 2 ≈ 0,8 d для оснащения долот типа ТЗнастоящее время в серийном производстве нет).

3. Конусно-клиновые зубки форм М, С и Т (рисунок 7.5, в) для оснащения долот типов соответственно МЗ, МСЗ, СЗ и ТЗ, изготавливаемых по отечественной технологии и по лицензии фирмы «Дрессер». Головка зубка представляет собой усеченный конус с углом при вершине 2β, на котором сняты две лыски, образующие клин с углом при вершине 2γ. Вершина клина скруглена радиусом R ц. У зубков формы М углы 2β = 40° и 2γ = 58÷66°, а R ц рабочей поверхности от 2,50 до 3,96 мм.

У зубков формы С углы 2β = 40÷44° и 2γ = 65÷74°, а R ц рабочей поверхности от 2,6 до 3,96 мм. У зубков формы Т углы 2β = 40÷50° и 2γ = 65÷90°, а R ц рабочей поверхности от 3,18 до 3,96 мм.

Зубки со сферической рабочей поверхностью выпускаются также трех конструкций:

Date: 2016-02-19; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию