Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усовершенствованный профиль долота





Профиль долот Kinetic включает ряд конструктивных усовершенствований режущей структуры. У большинства долот серии Kinetic увеличенная высота лопастей позволяет разместить большой объем алмазного материала. Благодаря этому повышается стойкость торцевой и калибрующей режущих структур и обеспечивается надлежащая защита диаметра при работе в абразивных породах. Дополнительная высота лопастей способствует значительному увеличению проходки по сравнению со стандартными долотами.

Промывка

Одним из ключевых моментов конструкций долот серии Kinetic является конфигурация их систем промывки. В долотах этой серии используется комбинация центрального промывочного отверстия и дополнительных промывочных отверстий, расположение которых оптимизировано для эффективного охлаждения долота и его очистки. Качественная очистка чрезвычайно важна для импрегнированных долот, поскольку они применяются для бурения интервалов, сложенных как мягким, так и твердыми породами. Серии долот Kinetic обеспечивают эффективное бурение интервалов переслаивающихся пород с высокой механической скоростью, исключая необходимость СПО для замены долота из-за смены породы

Варианты исполнения.

«А»- Активные калибрующие резцы

Конструктивная особенность: Активные калибрующие резцы применяются в долотах для направленного бурения с забойным двигателем.

Преимущество: Активные калибрующие резцы обеспечивают хорошую калибровку ствола скважины

В разбухающих или тектонически напряженных породах.

Эффект: Снижение вероятности прихвата долота и лучшая защита диаметра

 

 

«В»- Резцы обратной проработки

Конструктивная особенность: Выбуривающие резцы

Преимущество: В верхней части лопастей установлены резцы PDC, позволяющие долоту прорабатывать при подьеме участки сужения ствола для предотвращения прихвата долота.

Эффект: При необходимости долото может использоваться для проработки ствола при подьеме без ущерба для калибрующих поверхностей.

 

«С»- Нестандартное резьбовое соединение

Конструктивная особенность: Нестандартное резьбовое соединение, включая муфтовую резьбу.

Преимущество: Внутренняя муфтовая резьба в сочетании с интегрированным калибратором позволяет точно подобрать длину инструмента в зависимости от необходимости. Минимально возможная длина соединения между муфтой долота и ниппелем забойного двигателя.

Эффект: Стабилизация долота и дополнительная защита калибрующих поверхностей

 

 

Варианты исполнения.

«Н» - Увеличенное количество насадок

Конструктивная особенность: Большое по сравнению со стандартным, количество насадок

Преимущество: Увеличенная суммарная площадь насадок и фиксированных промывочных отверстий для наилучшей очистки и охлаждения режущей структура и эффективного удаления шлама при существующих возможностях насосного оборудования.

Применяется при ограниченных возможностях насосного оборудования

Эффект: Увеличение механической скорости и ресурса долота.

Увеличение времени работы долота на забое.

 

«К»- Дополнительная импрегнированная защита резцов

Конструктивная особенность: Дополнительная алмазно-импрегнированная защита расположена за резцами PDC

Преимущество: Уменьшение интенсивности изнашивания

Матрицы с тыльной части резцов PDC.

Эффект: Увеличение проходки на долото при бурении в абразивных породах.

 

«L»- Пониженный момент на долоте

Конструктивная особенность: Усовершенствованная посадка резцов

Преимущество: Ограничение углубления резца в породу при избыточных нагрузках на долото и, как следствие, крутящего момента.

Эффект: Предотвращение перегрузок ВЗД и роста давления на стояке. Данная опция наиболее эффективна при наклонно-направленном бурении.

 

 

Варианты исполнения.

«РХХ»- Калибрующие защитные накладки с алмазными вставками

Конструктивная особенность: Защитные накладки с алмазными вставками на калибрующих ребрах.

Преимущество: Вставные резцы с алмазным покрытием обеспечивают высокую защиту диаметра долота в высокоабразивных породах.

Эффект: Хорошая калибровка ствола скважины и повышенная стойкость калибрующих поверхностей долота в жестких условиях бурения. Увеличение времени работы долота на забое.

 

«S»- Укороченная калибрующая поверхность

Конструктивная особенность: Укороченная калибрующая поверхность

Преимущество: За счет укороченной длины долота повышается его эффективность и управляемость при наклонно-направленном и горизонтальном бурении. Уменьшение потерь времени на корректировку при отклонении скважины от заданного курса благодаря более эффективному набору угла и азимута.

 

«Т»- Интегрированный калибратор

Конструктивная особенность: Интегрированный калибратор

Преимущество: Интегрированный калибратор способствует уменьшению вибрации и нежелательных искривлений ствола при турбинном бурении. Турбинные стабилизаторы долот GeoDiamond могут изготавливаться любой длины и конфигурации по требованию заказчика.

Эффект: Увеличение стабилизации и ресурса долота.

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию