Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шифр и размеры лопастных долот





Шифр лопастного долота несет информацию о его конструктивных особенностях и области применения. Первая арабская цифра соответствует числу лопастей (2 или 3). Буква Л указывает на то, что долото лопастное режуще-скалывающего действия, далее записывается диаметр долота в мм и тип вооружения. В случае если долото снабжено гидромониторной системой промывки, то после буквы Л ставится буква Г. Примеры шифра: 2Л161,1М – двухлопастное долото с обычной системой промывки диаметром 161,1 мм типа М; 3ЛГ215,9МС – трехлопастное с гидромониторной системой промывки диаметром 215,9 мм типа Мс. Техническими условиями на выпуск долот предусмотрено изготовление двухлопастных долот диаметрами от 76 до161,1 мм, а трехлопастных долот – диаметрами от 120,6 до 469,9 мм.

Контрольные вопросы.

1 Что называется долотом.

2. Как классифицируются породоразрушающий инструмент.

3 По каким признакам классифицируются инструмент ПБИ РС.

4. Назовите область применения долот типа РХ.

5. Назовите шифр и размеры выпускаемых долот.

 

 

Практическое занятие № 3.

Тема: Породоразрушающий буровой инструмент режуще – скалывающего типа (пикообразные) и лопастные долота истирающе-режущие с твердосплавным вооружением (ДИР).

 

Цель работы: Изучение ПБИ режуще - скалывающего типа (пикообразные) илопастные долота истирающе-режущие с твердосплавным вооружением (ДИР).

 

Оборудование: Долота, ГТН

Ход выполнения работы:

1.Краткое объяснение преподавателем общих сведений о ПБИ РС.

2.Самостоятельное чтение материала № 3.

3. Самостоятельное изучение конструкции долот на макетах, образцах, схемах.

4. Самостоятельное заполнение таблицы «Знаю - Хочу знать - Узнал» (таблица 3.1).

5. Заполнить отчет. Приложение А

6. Ответить на контрольные вопросы.

 

Таблица 3.1 - «Знаю - Хочу знать - Узнал»

 

Знаю Хочу узнать Узнал
     

 

Теоретический материал № 3:

Date: 2016-02-19; view: 1275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию