Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства непосредственного наблюдения, используемые для охраны объекта и их краткая характеристика





Технические средства наблюдения подразделяются на две основные категории:· Средства дистанционного наблюдения (телевизионные системы наблюдения)· Средства непосредственного наблюдения.

Средства непосредственного наблюдения предназначены для ориентации на местности, визуального наблюдения удалённых предметов и точной наводки огнестрельного оружия в любое время суток.

Средства непосредственно наблюдения делятся на четыре основных вида:

· бинокли

· ночные бинокли

· оптические прицелы

· ночные прицелы

Бинокли предназначены для ориентации на местности и наблюдения удаленныхпредметов.Вусловные обозначения модели бинокля входят: обозначение типа и исполнение, увеличение и диаметр выходного зрачка. Типы биноклей установлены в зависимости от устройства их оптической схемы.Самые популярные широкоугольные бинокли, созданные на базе современных оптических систем. Предназначены для специалистов и любителей. Отличительные особенности по сравнению с обычными биноклями:Значительно увеличено поле зрения, улучшены оптические характеристики, отчетливое изображение не только в центре, но и на краях поля зрения.Ночные бинокли предназначены для ориентации на местности и наблюдения удаленных предметов в тёмное время суток.

72)Основные положения ФЗ РФ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Статья 5. Информация как объект правовых отношений

2. Информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами (информация ограниченного доступа).

3. Информация в зависимости от порядка ее предоставления или распространения подразделяется на:

1) свободно распространяемую;

2) предоставляемую по соглашению лиц, участвующих в соответствующих отношениях;

3) которая в соответствии с федеральными законами подлежит предоставлению или распространению;

4) распространение которой в Российской Федерации ограничивается или запрещается.

Статья 6. Обладатель информации

1. Обладателем информации может быть гражданин (физическое лицо), юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

3. Обладатель информации, если иное не предусмотрено федеральными законами, вправе:

1) разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа;

2) использовать информацию, в том числе распространять ее, по своему усмотрению;

3) передавать информацию другим лицам по договору или на ином установленном законом основании;

4) защищать установленными законом способами свои права в случае незаконного получения информации или ее незаконного использования иными лицами;

5) осуществлять иные действия с информацией или разрешать осуществление таких действий.

Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

Статья 9. Ограничение доступа к информации

1. Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

2. Обязательным является соблюдение конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.

3. Защита информации, составляющей государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

7. Срок исполнения обязанностей по соблюдению конфиденциальности информации, составляющей профессиональную тайну, может быть ограничен только с согласия гражданина (физического лица), предоставившего такую информацию о себе.

Статья 10. Распространение информации или предоставление информации

6. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

 

Date: 2016-02-19; view: 1378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию