Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Proxy-сервер





Прокси-сервер — комплекс программ в компьютерных сетях, позволяющий клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер подключается к указанному серверу и получает ресурс у него. В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Прокси-сервер позволяет защищать компьютер клиента от некоторых сетевых атак. На сегодняшний день, прокси сервера, главным образом, используются для сокрытия, либо изменения своего IP адреса при обращении к какому либо сетевому ресурсу. Причин сделать это может быть много, рассмотрим наиболее распространённые из них.

  • Анонимный доступ к ресурсам Интернет. Позволяет получить анонимный доступ к ресурсам, не раскрывая своего IP адреса.
  • Получение доступа к ресурсу, имеющему ограничение на доступ из определённой страны.
  • Получение доступа к ресурсу, имеющего ограничение на количество подключений или запросов за единицу времени. Например при ограничении загрузок с одного IP адреса
  • Получение доступа к ресурсу, доступ к которому запрещён с вашего IP. Используя прокси вы можете зайти на форум, на котором доступ с вашего IP адреса заблокировали.

Анонимность является одной из основных целей, которую преследуют пользователи прокси серверов, однако, надо помнить, что одной лишь настройки браузера на использование анонимного прокси может быть недостаточно для обеспечения анонимности, информация о клиенте может быть передана посредством JavaScript, ActiveX или Cookies.Кроме того, прокси сервер может вести журнал работы, сохраняя информацию о вашем IP адресе и всех запросах выполненных с него, включая логины, пароли и другую конфиденциальную информацию. Прокси сервера могут быть под контролем злоумышленников или спецслужб, или даже созданы ими намеренно для перехвата трафика.

Существует большой список как платных так и бесплатных прокси- серверов. Они отличаются как страной, так и анонимностью(низкая, средняя, высокая и наивысшая) и временем отклика.

Date: 2016-02-19; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию