Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства архивирования информации





создание системы резервного копирования является обязательной мерой для обеспечения непрерывности доступа к данным. Система резервного копирования позволяет защитить данные от разрушения не только в случае сбоев или выхода из строя аппаратуры, но и в результате ошибок программных средств и пользователей путем восстановления данных. Выбор устройства резервного копирования – важная составляющая безопасности данных. При этом следует учитывать следующие факторы:

  • Емкость
  • Надежность
  • Скорость записи и доступа к данным
  • Цена

Кроме того, нужно учитывать важность резервируемых данных – ведь именно это определяет наиболее приемлемое сочетание ″цена-качество″. Коллекция любимых фильмов вполне может быть скопирована на DVD диски, но рабочие данные (например, деловая переписка или база данных, содержащая учет финансовой деятельности) требуют гораздо более надежного носителя для хранения.

Централизованная система резервного копирования имеет многоуровневую архитектуру, которая включает:

  • сервер управления резервным копированием
  • компьютеры-клиенты с установленными на них программами-агентами резервного копирования;
  • администратор системы резервного копирования.

Администратор системы ведет список компьютеров — клиентов резервного копирования, устройств записи и носителей хранения резервных данных, а также составляет расписание резервного копирования. Вся эта информация содержится в специальной базе, которая хранится на сервере управления резервным копированием. В соответствии с расписанием или по команде оператора сервер управления дает команду программе-агенту, установленной на компьютере-клиенте, начать резервное копирование данных в соответствии с выбранной политикой. Программа-агент собирает и передает данные, подлежащие резервированию, на сервер копирования. Сервер копирования сохраняет полученные данные на подключенное к нему устройство хранения данных. Информация о процессе (какие файлы копировались, на какие носители осуществлялось копирование и т. п.) сохраняется в базе сервера управления. Эта информация позволяет найти местоположение сохраненных данных в случае необходимости их восстановления на компьютере-клиенте.

Date: 2016-02-19; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию