Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация принтеров. Устройство различных видов принтеров





Принтер – устройство для вывода графической информации.

Основными разновидностями принтеров являются: лазерный, струйный, матричный

Матричный: Принцип его работы, в общем-то, прост. Изображение на листе создается с помощью печатающей головки, состоящей из набора иголок (матрицы), которые приводятся в движение электромагнитами.Головка перемещается построчно вдоль листа бумаги, а иголки ударяют по нему через красящую ленту, оставляя отпечаток – точечное изображение. В разных устройствах печатающая головка может состоять из 9, 12, 14, 18 или 24 иголок. Конечно, качество лучше там, где большее количество иголок: точек больше – изображение четче. Матричные принтеры, хотя уже и вытеснены из офисной сферы более современными устройствами, все же используются в отдельных областях. Так, печать товарных чеков основана именно на таком принципе работы. Низкое качество, сродни работе печатной машинки, уже не позволяет использовать матричные устройства в иных сферах. Кроме того, среди минусов данных принтеров – низкая скорость печати и шумная работа. Хотя и преимуществ устройство не лишено. Например, оно может работать практически в любых условиях и с любыми форматами бумаги, а «игольчатые» отпечатки не только устойчивы к трению и влаге, но и значительно усложняют подделку документов.

Принцип работы струйного принтера схож с действием матричного: изображение создается из точек. Только вместо головок с иголками в них используется сопла,из которых выпрыскивается жидкая краска.

Чернила в струйном принтере могут быть:

  • водные (используются в большинстве бытовых и офисных устройств);
  • масляные (применяются для промышленной маркировки);
  • пигментные (оптимальный вариант для получения изображений высокого качества – фото, например);
  • сольвентные (используются для печати наружной рекламы, плакатов, стендов, так как стойки к воде);
  • термотрансферные (с их помощью наносится изображение на одежду).

Есть еще спиртовые чернила, но они не получили широкого распространения, поскольку очень быстро высыхают.

По своему назначению струйные принтеры они могут быть:

  • офисные (те, что стоят в большинстве офисов, – для печати на бумаге малых форматов);
  • широкоформатные (применяются в области наружной рекламы);
  • интерьерные (для печати плакатов, стендов и прочих элементов оформления интерьера);
  • маркировочные (из названия ясно – для маркировки разного рода деталей);
  • фотопринтеры (для печати фото);
  • сувенирные (используются для печати на небольших предметах – дисках, телефонах, заготовках сложной формы);
  • маникюрные (новшество в салонах красоты – аппарат для нанесения на ногти сложного рисунка).

Недостатки:

- бесперебойная работа возможна только при условии регулярного печатания всеми картриджами (при длительном застое краска на головке просто засыхает).

– это высокая стоимость обслуживания. Краска в картриджах заканчивается довольно быстро, и их требуется периодически менять, а это обходится недешево.

Эту проблему отчасти решила СНПЧ – система непрерывной подачи чернил. СНПЧ - это такая система, которая с успехом заменяет картриджи. Суть ее работы проста – чернила подаются автоматически по специальным трубочкам.

Date: 2016-02-19; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию