Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности по практике





Направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование

Уровень образования: бакалавриат

Профильная направленность: Дошкольное образование.

Форма обучения: заочная

Нормативный срок освоения ОП: 5 лет

 

 

Челябинск 2014


 

Цель и задачи практики.

Цель практики: сформировать целостные представления о каждом образовательном учреждении как уникальной образовательной среде, решающей разнообразные педагогические задачи в контексте развития ребенка разных возрастных этапов.

Задачи практики:

1. Развитие у студентов устойчивого интереса к выбранной профессии.

2. Ознакомление с организационной структурой разных видов образовательных учреждений, состоянием воспитательно-образовательного процесса.

3. Формирование представлений о функциональных обязанностях воспитателя и других специалистов ДОУ, учителя начальных классов, об их тесном взаимодействии в работе с детьми.

4. Развитие у студентов способности наблюдать, анализировать своеобразие педагогического процесса в разных возрастных группах, оценивать его эффективность.

5. Формирование организаторской, коммуникативной, специально-педагогической, социокультурной, творческой, рефлексивной компетенций.

Таблица 4

Содержание практики

№ п/п Виды работ, перечень заданий Трудоемкость (в часах) Учебно-методическое обеспечение Код компетенции
на базе практики самостоятельная работа
           
Вводный этап практики
  Изучение программы практики. Посещение установочной конференции Распределение индивидуальных заданий.       ОПК-1
Исследовательский
        Посещение и ознакомление с нормативно-правовой и образовательной базой образовательных организаций разного типа и вида: - МАДОУ ЦРР ДС №17 г. Челябинска - НОУ учебного центра «Автограф». - МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 133. - ЧДОУ ДС «Какаду». - МБУДОД ЦДЭ г. Челябинска. - МБОУ ЦППМСП Ленинского района г. Челябинска. - МБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом № 6. - МБОУ НОШ № 95. - МБСКОУ школа-интернат № 11. - МБДОУ ДС № 353. - МБДОУ ЦРР ДС № 308. - ГКУЗ Областной дом ребенка № 2.                   ПК-11
Итоговый этап практики
  Оформление отчетных материалов (подготовка дневников, презентаций, индивидуальных заданий, газет, фото-отчетов и т.д.) Организация стендов с газетами по итогам практики Участие в итоговой конференции.           ОПК-1, ПК-11
  Итого 162        

 

ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ ПО ПРАКТИКЕ

Таблица 5

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию