Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематического усовершенствования

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ТЕМАТИЧЕСКОГО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

«ЭСТЕТИЧЕСКАЯ И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ»

Трудоемкость: 16 академических часов

 

 

Томск – 2016


Авторы/составители:

1. Сотникова Л.С., д-р мед. наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПОСибГМУ МЗ РФ

2. Евтушенко И.Д., д-р мед. наук, профессор заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ГБОУ ВПОСибГМУ МЗ РФ

 

ДПП рассмотрена, обсуждена и одобрена на заседании кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПОСибГМУ МЗ РФ

 

Протокол № __ от «___» ___________ 2016

Заведующий кафедрой: д-р мед. наук _________/ И.Д. Евтушенко/

«___» ___________ 2016

Согласовано:

Научно-медицинская библиотека

заведующий отделом обслуживания ____________________________ /О.И. Булахова/

Рекомендовано к утверждению решением методической комиссии ФПК и ППС

 

Председатель методической комиссии ФПК и ППС: профессор ______ /Е.В. Каракулова/

Протокол № ____от «____» ______________2016

 

 

 

Рабочая программа

тематического усовершенствования

«Эстетическая и реконструктивная гинекология»

Код Наименование разделов и тем Содержание
  ЭСТЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА В ГИНЕКОЛОГИИ
1.1 Клинико-анатомические аспекты в эстетической гинекологии Направления эстетической медицины в гинекологии. Клиническая анатомия и топография промежности, вульвы и влагалища; мышцы тазового дна, особенности кровоснабжения и иннервации. Техника пудендальной анестезии. Показания и противопоказания для проведения методов коррекции эстетических проблем.
  ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ
2.1 Интимная косметология Эстетические проблемы, требующие коррекции. Препараты для интимной косметологии. Техника интимной контурной пластики. Коррекция точки G, капюшона клитора.
2.2 Методы терапии воспалительных и атрофических процессов Микроциноз влагалища и анатомия промежности. Бактериальный вагиноз. Урогенитальная атрофия. Биоревитализация (ингументация) препаратами гиалуроновой кислоты. Плазменные технологии в эстетической гинекологии (плазмолифтинг, плазмогель). Плазмолифтинг для лечения хронических воспалительных заболеваний влагалища, матки и придатков. Плацентарная терапия. Лазерные технологии при урогенитальной атрофии.
2.3 Контурная пластика Причины диспропорции строения наружных половых органов и аногенитальной области. Контурная интимная пластика, препараты гиалуроновой кислоты, техника.
  СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПРЕГРАВИДАРНОЙ ПОДГОТОВКИ
3.1 Коррекция пролапса гениталий Малоинвазивная перинеопластика и вагинопластика. Нитевой лифтинг промежности как инновационный подход в малоинвазивной гинекологии инъекционные методы коррекции (дизайн промежности). Слинговые технологии. Влагалищные пессарии. Кольпоррафия и вагинопластика.
3.2 Коррекция недержания мочи Нестрессовое недержание мочи: этиопатогенез, клиника, диагностика, методы лечения. Аппаратные методы в профилактике и лечении дисфункции тазового дна. Медикаментозные и малоинвазивные методы терапии недержания мочи. Слинговые технологии.
3.3 Интимная хирургия Методы коррекции ассиметрии промежности и малых половых губ. Коррекция длинных половых губ. Лазерные оперативные технологии. Восстановление девственной плевы. Операции при липодистрофиях больших половых губ. Применение липолитиков в интимной гинекологии.

Приложение к программе ДПП


<== предыдущая | следующая ==>
Дыхательные пробы Штанге и Генчи. Оценка проб | Деление нуля. Запомни!!! При делении нуля на любое другое число получается нуль

Date: 2016-02-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию