Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блокада сердца — ухудшение или полная утрата способности того или иного отдела миокарда проводить воз­буждение





АРИТМИИ

Система автоматизма сердца чело­века представлена совокупностью собственно узлов автоматизма (синусно-предсердный и предсердно-желудочковый узел), а так­же предсердно-желудочковым пучком (пучок Гиса) и сердечными проводящими миоцитами (волокна Пуркинье).

Автоматизм — способность органов, отдельных клеток или тканей к ритмической деятельности под воздействием импульсов, зарождающихся в самих этих тканях.

Возбудимость — способность специализированной ткани (нервной, мышечной, железистой) отвечать на внутреннее или внешнее раздражение генерацией электрического импульса.

Проводимость - способность проводящей системы обеспечить распространение возбуждения по сердцу, проявляется блокадой сердца.

Блокада сердца — ухудшение или полная утрата способности того или иного отдела миокарда проводить воз­буждение.

Причины аритмий

Артериальная гипертония Атеросклероз   Пожилой возраст     ИБС Инфаркт миокарда   Тиреоксикоз Нарушения электролитного баланса   Алкоголизм

Date: 2016-02-19; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию