Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний аудит СМБД





В целях оценки состояния СМБД и уровня ее организации, эффективности принимаемых мер по улучшению безопасности, устранению несоответствий, обнаруженных в ходе предыдущих аудитов, проверок и ревизий, а также определения программы действий по совершенствованию методов и мер по обеспечению безаварийной работы в АО «НК «.ТЖ» планируются и проводятся периодические внутренние аудиты.

Ответственным за организацию и проведение внутреннего аудита СМБД по группе компаний АО «НК «.ТЖ» является Управляющий директор по безопасности движения.

Внутренний аудит проводится в порядке, установленном Правилами проведения внутреннего аудита системы управления группы компаний акционерного общества «Национальная компания «қазақстан темiр жолы», утвержденными решением Правления АО «НК «.ТЖ» от 8 ноября 2013 года (протокол №02/34).

Внутренний аудит проводится группой аудиторов из числа работников Компании и ДО.

Внутренний аудит СМБД проводится 1 раз в год в соответствии с планом-графиком проведения внутреннего аудита, согласованного Управляющим директором по безопасности движения и утвержденного представителем руководства АО «НК «.ТЖ» по интегрированной системе менеджмента.

При необходимости может быть организовано проведение внеплановых внутренних аудитов. Организация внеплановых внутренних аудитов осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к проведению плановых внутренних аудитов.

Основанием для внеплановых внутренних аудитов СМБД могут служить:

1) ухудшение качества предоставляемых услуг, выполняемых работ;

2) изменения в процессах;

3) изменение в технологии предоставления услуг, выполнения работ;

4) жалобы клиентов.

Инициатором внепланового аудита является Управляющий директор по безопасности движения.

8.1. Требования к внутренним аудиторам

К проведению внутреннего аудита СМБД допускаются работники Компании и ДО, согласно требовании Правил проведения внутреннего аудита системы управления группы компаний акционерного общества «Национальная компания «қазақстан темiр жолы», утвержденных решением Правления АО «НК «.ТЖ» от 8 ноября 2013 года (протокол №02/34). Аудиторы должны обладать знаниями и навыками, необходимыми для эффективного и результативного проведения аудита СМБД.

Аудитор СМБД должен быть способен:

1) применять принципы, процедуры и методы аудита;

2) планировать и результативно организовывать работу;

3) проводить аудиты в рамках утвержденного плана-графика;

4) собирать информацию посредством результативного интервью, прослушивания, осмотра и анализа документов, записей и данных;

5) понимать приемлемость и последствия использования методик выборки при аудите;

6) подтверждать достаточность и приемлемость свидетельств аудита для получения наблюдений и заключений по результатам аудита;

7) использовать необходимые рабочие документы для ведения записей по аудиту;

8) обеспечивать конфиденциальность и сохранность информации, полученной в ходе проведения аудита.

 

Date: 2016-02-19; view: 2128; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию