Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль финансов в развитии международных отношений





Огромная роль в развитие международных экономических отношений отводится финансам. Благодаря финансам происходит более сильное углубление страны в мировой интеграционный процесс. Финансы непосредственно обслуживают экспортно-импортные операции, мобилизуют ресурсы иностранных инвесторов, регулируют международный интеграционный процесс. Финансы способствуют участию страны в различных международных организациях. Средства из валютных и финансовых фондов являются источником взносов соответствующих квот в уставные капиталы и бюджеты данных организаций.

Таким образом, финансы играют главную роль в международных экономических отношениях и представляют собой совокупность денежных отношений при формировании, распределении и использовании на общегосударственные нужды средств общественного производства и национального дохода, полученного от внешнеэкономической деятельности в иностранной и национальной валюте. Это и объясняет актуальность данной темы.

Целью, поставленной в данной работе, является изучение международных экономических отношений и роли, которую в этих отношениях играют финансы.

На пути достижения главной цели были поставлены следующие задачи:

· Определение сущности международных экономических отношений;

· Способы воздействия финансов на внешнюю торговлю;

· Определение роли финансов в привлечение иностранного капитала;

· Значение финансов в создании и функционировании свободных экономических зон;

· Изучение основных международных финансовых институтов, и основные направления их деятельности;

· Проведение анализа внешней торговли России;

· Проведение анализа инвестиционной деятельности в России;

· Рассмотрение участия России в международных финансовых институтах, и перспективы в их участие.

Date: 2016-02-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию