Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А2. Совмещенные вентилируемые кровли (двухоболочковые)





В них ОВИК уложен на верхнюю несущую плиту, а утеплитель и пароизоляция – на нижнюю. Над слоем утеплителя предусматривается воздушная прослойка толщиной более 50 мм.

Б. Инверсионные кровли (перевернутые) – теплоизоляция распол над ОВИК, предохраняя его отмехан поврежден, перепада температур, УФИ.

В. Эксплуатируемые кровли

В1.Под пешеходные нагрузки

В2. Под автомобильные нагрузки

Г. Кровли с озеленением – улучш. Экологию города, способствуют защите верхн этажей от перегрева летом.

Д. крыши раздельн конструкции – так называемые покрытия, кот выполнен из сборн ж/б констр и имеющие полупроходн чердак. Бывают с теплым и холодным чердаком.

Кровля – водонепроницаемая оболочка крыши.

Бывают:

- черепица керамич или цем-песчан

- из асбестоцементн волнистых листов, из плоских листов и плиток

- из безасбестовых волнистых листов (ондулин, этернит)

- из оцинкованных стальных листов

- из металлочерепицы


Билет №24

Общие положения проектирования конструкций жилых зданий

В настоящее время находятся в эксплуатации или строятся жилые здания, имеющие следующие конструктивные решения:

- со стенами из мелкоразмерных элементов и с остальными малоиндустриальными конструкциями (балочные перекрытия, мелко-элементные перегородки и др.);

- со стенами из мелкоразмерных элементов и с остальными индустриальными конструкциями (перекрытия из железобетонных плит-настилов, крупноэлементные перегородки и лестницы и др.);

- со стенами из крупных блоков и с остальными индустриальными конструкциями;

- крупнопанельные полносборные дома;

- каркасно-панельные полносборные дома;

-объемно-блочные полносборные дома из объемных блоков-комнат;

- с монолитными наружными и внутренними стенами и остальными сборными конструкциями;

- со сборными, монолитными и сборно-монолитными каркасами, включающими вертикальные колонны и ядра жесткости и поэтажные балочные и безбалочные (каркасы-этажерки) перекрытия, на которые поэтажно опираются ненесущие стены из штучных легких материалов, имеющих хорошие показатели по теплозащите, звукоизоляции и долговечности.

Несмотря на разнообразие конструктивных решений жилых зданий основное функциональное назначение конструктивных элементов в здании практически не меняется. Так, например, наружные стены здания в первую очередь является ограждающими конструкциями, а уже затем могут выполнять несущие функции; внутренние стены выполняют одновременно несущие и ограждающие функции. Каркасы выполняют только несущие функции, перекрытия – несущие и ограждающие функции, а перегородки – только ограждающие функции и т.д..

Конструктивные решения зданий и конструктивное исполнение их элементов в значительной степени зависят от уровня технического оснащения строительной отрасли и экономических возможностей общества и, соответственно, конструктивные решения зданий и их конструктивные элементы со временем изменяются, усовершенствуются, но неизменным остается их основные функциональное назначение, т.е. они должны выполнять свои основные функции.

Поэтому при изучении конструктивных решений жилых зданий и их конструктивных элементов необходимо в первую очередь понять и усвоить их основное функциональное назначение и затем рассматривать имеющиеся отдельные решения конструктивных элементов как возможные варианты их решений в прошлом или в настоящее время. Но при этом следует иметь ввиду, что эти варианты не остаются неизменными, а могут изменяться в процессе поиска лучшего решения, соответствующего запросам и техническому уровню развития общества и его экономическим возможностям. Следовательно, при изучении зданий и их конструктивных элементов важно усвоить их основное функциональное назначение, а имеющиеся отдельные конструктивные решения зданий в целом и их элементов следует рассматривать как временные, т.е. как варианты в процессе поиска рационального решения на определенном этапе экономического и технического развития общества.

При проектировании и строительстве зданий целесообразно применять конструктивные элементы равной долговечности, что сокращает малопроизводительные работы по текущему и капитальному ремонтам зданий.

К конструктивным элементам зданий предъявляются требования по прочности, устойчивости, изолирующей способности, долговечности, огнестойкости, удобству эксплуатации, технологичности изготовления, архитектурной выразительности и экономической целесообразности.

Date: 2016-02-19; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию