Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация зданий по назначению





Все здания по их назначению делятся на 3 основных типа: жилые,общественные, промышленные. Жилые предназначаются для постоянного или временного проживания людей. Общественные для временного пребывания людей при осуществлении в этих зданиях определенных функциональных процессов, связанных с образованием, здравоохранением, зрелищами, спортом и т.п. Промышленные для осуществления в них производственных процессов для различных отраслей промышленности. Особый подтип промышленных зданий составляют сельскохозяйственные здания, в них осуществляются процессы такие, как (содержание и разведение скота и птицы, хранение зерна, овощей и др.)

Основные типы зданий легко различимы по их внешнему облику. Жилые здания содержат большое число мелких структурных единиц (жилых комнат, кухонь, др. помещений), большинство из них нуждается в естественном освещении. В связи с этим, что размеры основной структурной единицы жилого дома относительно малы, невелика и ширина дома (10-12 м.) Общественные здания содержат разнородные структурные элементы: очень крупные (зрительные, торговые или спортивные залы), средние (учебные помещения, больничные палаты) и мелкие (лечебные кабинеты, конторские помещения). Предъявляются к ним различные требования к их естественной освещенности: от интенсивной до ее полного исключения. Промышленные здания содержат крупные помещения- цехи, а иногда состоят полностью из одного помещения. Для характерны большие размеры, необходимость естественного освещения- больших световых проемов в наружных стенах и специальных надстроек- световых фонарей- на крышах цехов. Для этих зданий характерны также крупные членения архитектурных форм, их простота и четкость.

Date: 2016-02-19; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию