Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите задачи. 1.Миллиамперметр магнитоэлектрической системы на ток I мА





1. Миллиамперметр магнитоэлектрической системы на ток I мА. Определить чувствительность прибора и число делений шкалы, если цена деления прибора 5 мА/дел.

2. По показаниям двух ваттметров (тип Д129) Kw=1,0, Unw=150 В, Inw=50А, Р1=113,5 Вт, Р2=288,5 Вт включенных по схеме, определить активную Р, реактивную Q и полную S мощности симметричной нагрузки, а также характер нагрузки, и её коэффициент мощности, наибольшую возможную относительную погрешность.

3.

 

3.Показания амперметра, вольтметра и частотомера соответственно 24 А, 120 В, 1728 ВТ, 50 Гц. Определить активное сопротивление и индуктивность катушки.

4. Определить потери в стальном сердечнике катушки и магнитную индукцию в нём, при которой производились измерения, если известно, что сопротивление амперметра и последовательной цепи ваттметра равна 0,1 ОмU каждое; Сопротивление вольтметра и параллельной цепи ваттметра 1000 Ом каждое; активное сопротивление катушки, имеющей 100 витков, 0,2 Ом. Записаны следующие показания приборов: вольтметра 30 В, ваттметра 12 Вт, амперметра 1 А. Сечение сердечника 25*50мм. Частота сети 50 ГцU.

 


 

Вариант №16

Дать ответы на вопросы.

1. Погрешность средств измерений. Диапазон измерений, чувствительность, вариации показаний, быстродействие, время установления показателей.

2. Каково конструктивное исполнение и принцип работы измерительных механизмов индуктивной системы?

3. Поясните работу электронного омметра.

Date: 2016-02-19; view: 1085; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию