Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите задачи. 1. Электродинамический ваттметр со шкалой на a=150 делений и с пределами измерения по току Іn=5А и по напряжению Un=75В





1. Электродинамический ваттметр со шкалой на a=150 делений и с пределами измерения по току Іn=5А и по напряжению Un=75В, включен в схему постоянного тока и показывает a-102 деления. Какую мощность он измерил?

2. Шкала миллиамперметра магнитоэлектрической системы с сопротивлением RА=2Ом разбита на 150 делений, цена деления Сi=0,2 мА/дел. Определить: 1) сопротивление шунта, если этим прибором необходимо измерить ток 15А; 2) величину добавочного сопротивления, если необходимо измерить напряжение 150В.

3. Определить потери в стальном сердечнике катушки и магнитную индукцию в нем, при которой производились измерения, если известно, что сопротивления амперметра и последовательной катушки ваттметра равна 0,1Ом каждое; сопротивление вольтметра и параллельной цепи ваттметра 1000 Ом каждое; активное сопротивление катушки, имеющей 100 витков 0,2 Ом. Записаны следующие показания приборов: вольтметра 30В, ваттметра 12 Вт, амперметра ІA. Сечение сердечника 25*50 мл. Частота сети 50 Гц. Схема соединения приборов дана на рис. 20.

4. Показания амперметра, вольтметра, ваттметра, частомера соответственно 24А, 120В, 1728Вт, 50Гц. Определить активное сопротивление и индуктивность катушки.

5.

 


 

Вариант №14

Дать ответы на вопросы.

1. Почему измерительные резисторы изготавливаются из манганитовой проволоки или ленты?

2. Какова область применения, достоинства и недостатки электростатических приборов?

3. Приведите схему и опишите, каким образом определяется место проведения изоляции кабеля методом петли Мюрея.

Date: 2016-02-19; view: 2178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию